редактор php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zood

Создатель
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
0
подскажите редактор пхп кроме zend. Что бы была подсветка ошибок, подсказка функций, нормальная авто замена, работа с фтп и желательно что бы не весел много.

Просто по некоторым параметрам к которым я привык, зенд меня раздражает >(. Например я не нашёл как на нем сделать такую удобную функцию как перенос длинной строк на новую строчку что бы они вмещались в рабочее поле и др...
 
Попробуй Notepad++, работать с фтп конешно не умеет но это исправляется использованием его в связке с Total Comander, автовставка есть и подсветка функций, вобщем рекомендую - отличная вещь! :)
 
Тема подымалась уже не один (неверное даже не один десяток) раз.

PHP Expert Editor один из лучших, как выяснилось, многие ним пользуются. Часто пользуются продуктами Eclipse.
А вот про notepad++ ув. -=Xardas=- вы не совсем правы. Есть поддержка ftp, плагин ftp_synchronizeA, довольно часто ним пользуюсь, когда не хочется из-за небольшого исправления на сервере подымать тяжелый редактор.
 
  • Нравится
Реакции: Zood
Я сейчас использую phpDesigner 2008, пробывал PHPEdit 3.0.0 тормозной, а от Zend отказался, не удобно что нету переноса строк...
 
По мне лучший (хотя я дригими не пользовался) это Dreamveawer... Там наглядно можно создать html страницу и удобно писать php - подстветка кода, можно кнопками ввести какой то код, например echo и т.д.
 
Уже очень и очень давно использую NuSphere PhpED. Когда только начинал программить, понравилась возможность запускать скрипты просто нажав на кнопку "Run" не настраивая вообще ничего:), наличие автодополнения (или как там называется фишка, когда пишешь что-то, а тебе возможные варианты выводят) и документации по языкам. А сейчас просто привык, весьма качественная вещь...
 
notepad++ однозначно.
хотя то что вы просите всего не умеет.
zend тяжеловат у меня еле еле работает к сожалению.
 
notepad++ однозначно.
хотя то что вы просите всего не умеет.
zend тяжеловат у меня еле еле работает к сожалению.

notepad++ хорошая вещь, но для больших проектов на нем трудно сделать, так как не удобно работать с классами где фунций штук так 15-20 и т.де
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху