Гугл пессимизировал?

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем menedzher375, 1 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. menedzher375

menedzher375 Постоялец

Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    12
    Дело было так:
    Гнал хрумером по базе (успешных 30000, только регистрация, причем ссылку писал и в имя и в ник и в инфу об аватаре-получается три ссылки с форума. В основном конечно удалят, но и то что останется будет хорошо.), главной, которая выдавалась по запросу в гугле на третьей позиции, сейчас нет. Теперь выдается другая страница сайта на пятой позиции. Хотя PR главной по прежнему 3. Че делать?

2. fenex

fenex Создатель

Регистр.:
    11 май 2008
    Симпатии:
    3
    Что прогоняли? Сайт или дорвей? Сколько времени прошло после прогона? На какую аудитория расчитывался сайт (ру или буржуи)? Сколько беков появилось?

3. menedzher375

menedzher375 Постоялец

Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    12
    сайт прогонял
    четыре дня
    ру
    подскажите, чем можно грамотно проверить беки?

Добавлено через 3 минуты
    млин, сейчас проверил, все вернулось на круги своя

4. Alexxa12

Alexxa12

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    45
    Молиться, чтобы сайт не "влетел" за счет резкого прироста мусорных бэков. Пессимизация практически неминуема. :die:

5. fenex

fenex Создатель

Регистр.:
    11 май 2008
    Симпатии:
    3
    Да хоть тем же semonitor (у него есть триал кажется на 60 дней). Если база была хорошей и вылезет много новых беков, то пессимизации скорее всего неизбежать (исключения могут составлять старые и трастовые домены). Лучше прибавлять по где-то 100-150 беков, тогда можно неопасаться санкций со стороны ПС.

6. Shatun

Shatun

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    21
    Странный совет какой-то... Прибавлять 100-150 беков в час, день, месяц, год? С потолка абсолютно. Я прогоняю англ. сайт по базе (только регистрация) где 50-60к успешно дважды в месяц и сижу курю. Базу обновляю постоянно и все хорошо. Но ссылку я конечно одну делаю и на разные страницы сайта.
    Замечу еще, что гугл любит постоянный прирост ссылок. У меня так и получается. ВО всяком случае не банит и траф есть с него.

7. menedzher375

menedzher375 Постоялец

Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    12
    домену 1 год

от этих 30000 успешных ссылок будет не несколько тысяч

так что думаю не пессимизирует.

теперь вопрос в другом гнать ли дальше по базе.

Добавлено через 3 минуты
    И как кто оценивает мусорность базы?

8. fenex

fenex Создатель

Регистр.:
    11 май 2008
    Симпатии:
    3
    Ну вообще-то разговор идет за РУ сегмент, а не за буржуев (совершенно разный подход в продвижении). Позволю вам заметить что кол-во успешных регистраций и количество реальных ссылок СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Наращивать стоит именно 100-150 ссылок в неделю (ибо проверенный временем способ, неверите мне - го на серч поспрашивать), иначе даже если пробив вашей базы хотябы 10% ваш сайт просто уйдёт в бан тут же из-за такого количества новых беклинков. Спамить базой с таким кол-вом ссылок можно только доры ИМХО.
    И если я правильно понял вы прогоняете одной и той-же базой 2 раза в месяц, значит кол-во новых линков в ней равно только тому число, которое вы добавили в неё, вы же не добавляете в базу свою по 10к линков каждый день.

9. menedzher375

menedzher375 Постоялец

Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    12
    ну так, если бы знать, то такое-то кол-во успешных дает столько то ссылочек

это со временем становиться ясным не зависимо от качества базы.

Добавлено через 1 минуту
    и все ссылки не всплывут мгновенно

пока их поисковик найдет

10. Alexxa12

Alexxa12

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    45
    Цифры верны для нового сайта.

Очень похоже, что алгоритмы ранжирования считают относительный прирост ссылок, в сравнении с накопленной массой, иначе куча "средних" и "крупных" сайтов постоянно попадала бы в баню на автомате.

Статус темы:
Закрыта.