Гугл пессимизировал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

menedzher375

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
62
Реакции
14
Дело было так:
Гнал хрумером по базе (успешных 30000, только регистрация, причем ссылку писал и в имя и в ник и в инфу об аватаре-получается три ссылки с форума. В основном конечно удалят, но и то что останется будет хорошо.), главной, которая выдавалась по запросу в гугле на третьей позиции, сейчас нет. Теперь выдается другая страница сайта на пятой позиции. Хотя PR главной по прежнему 3. Че делать?
 
Что прогоняли? Сайт или дорвей? Сколько времени прошло после прогона? На какую аудитория расчитывался сайт (ру или буржуи)? Сколько беков появилось?
 
сайт прогонял
четыре дня
ру
подскажите, чем можно грамотно проверить беки?

Добавлено через 3 минуты
млин, сейчас проверил, все вернулось на круги своя
 
Гнал хрумером по базе (успешных 30000, т Че делать?

Что прогоняли? Сайт или дорвей?


млин, сейчас проверил, все вернулось на круги своя


Молиться, чтобы сайт не "влетел" за счет резкого прироста мусорных бэков. Пессимизация практически неминуема. :die:
 
сайт прогонял
четыре дня
ру
подскажите, чем можно грамотно проверить беки?

Добавлено через 3 минуты
млин, сейчас проверил, все вернулось на круги своя
Да хоть тем же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (у него есть триал кажется на 60 дней). Если база была хорошей и вылезет много новых беков, то пессимизации скорее всего неизбежать (исключения могут составлять старые и трастовые домены). Лучше прибавлять по где-то 100-150 беков, тогда можно неопасаться санкций со стороны ПС.
 
Лучше прибавлять по где-то 100-150 беков, тогда можно неопасаться санкций со стороны ПС.
Странный совет какой-то... Прибавлять 100-150 беков в час, день, месяц, год? С потолка абсолютно. Я прогоняю англ. сайт по базе (только регистрация) где 50-60к успешно дважды в месяц и сижу курю. Базу обновляю постоянно и все хорошо. Но ссылку я конечно одну делаю и на разные страницы сайта.
Замечу еще, что гугл любит постоянный прирост ссылок. У меня так и получается. ВО всяком случае не банит и траф есть с него.
 
домену 1 год

от этих 30000 успешных ссылок будет не несколько тысяч

так что думаю не пессимизирует.

теперь вопрос в другом гнать ли дальше по базе.

Добавлено через 3 минуты
И как кто оценивает мусорность базы?
 
Странный совет какой-то... Прибавлять 100-150 беков в час, день, месяц, год? С потолка абсолютно. Я прогоняю англ. сайт по базе (только регистрация) где 50-60к успешно дважды в месяц и сижу курю. Базу обновляю постоянно и все хорошо. Но ссылку я конечно одну делаю и на разные страницы сайта.
Замечу еще, что гугл любит постоянный прирост ссылок. У меня так и получается. ВО всяком случае не банит и траф есть с него.
Ну вообще-то разговор идет за РУ сегмент, а не за буржуев (совершенно разный подход в продвижении). Позволю вам заметить что кол-во успешных регистраций и количество реальных ссылок СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Наращивать стоит именно 100-150 ссылок в неделю (ибо проверенный временем способ, неверите мне - го на серч поспрашивать), иначе даже если пробив вашей базы хотябы 10% ваш сайт просто уйдёт в бан тут же из-за такого количества новых беклинков. Спамить базой с таким кол-вом ссылок можно только доры ИМХО.
И если я правильно понял вы прогоняете одной и той-же базой 2 раза в месяц, значит кол-во новых линков в ней равно только тому число, которое вы добавили в неё, вы же не добавляете в базу свою по 10к линков каждый день.
 
ну так, если бы знать, то такое-то кол-во успешных дает столько то ссылочек

это со временем становиться ясным не зависимо от качества базы.

Добавлено через 1 минуту
и все ссылки не всплывут мгновенно

пока их поисковик найдет
 
Наращивать стоит именно 100-150 ссылок в неделю (ибо проверенный временем способ, неверите мне - го на серч поспрашивать), иначе даже если пробив вашей базы хотябы 10% ваш сайт просто уйдёт в бан тут же из-за такого количества новых беклинков.

Цифры верны для нового сайта.

Очень похоже, что алгоритмы ранжирования считают относительный прирост ссылок, в сравнении с накопленной массой, иначе куча "средних" и "крупных" сайтов постоянно попадала бы в баню на автомате.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху