Посоветуйте фотогалерею

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
CPG отличная галерея.
 
ruslanruslan

Если ты имеешь ввиду галерею , которую показал по ссылке, там где "ну вот еще один вид смотрим." Так такие галереи делаются за 5 минут в фотошопе, потом просто готовые файлы на сайт кидаешь, а как выводить там где надо в тексте это отдельный разговор.Но тоже просто решаем. В фотошопе зайди файл - автоматизация - фотогалерея Web. Это в русской редакции, в английском те же кнопки, сделай, посмотри и порадуйся.Я сам недавно про эту функцию узнал из одной рассылки.Если будет что непонятно - объясню пошагово, или выложу этот видеоурок.
 
ruslanruslan
Если ты имеешь ввиду галерею , которую показал по ссылке, там где "ну вот еще один вид смотрим." Так такие галереи делаются за 5 минут в фотошопе, потом просто готовые файлы на сайт кидаешь, а как выводить там где надо в тексте это отдельный разговор.Но тоже просто решаем. В фотошопе зайди файл - автоматизация - фотогалерея Web. Это в русской редакции, в английском те же кнопки, сделай, посмотри и порадуйся.Я сам недавно про эту функцию узнал из одной рассылки.Если будет что непонятно - объясню пошагово, или выложу этот видеоурок.

интересно, попробуем, про вывод в тексте можно и поделиться наработками
 
Общий смысл таков- ты вставляешь любой код в специальный модуль(потому что ни один редактор не даст тебе нормально вставить код содержащий JS нормально.Можно конечно поизощряться - отключив редактор и вставить в простом режиме, потом включив,, но это не выход.Есть вероятность что когда то редактор просто вырежет этот код).Есть в Джумле и стандарный модуль , но он туповато работает. Я пользуюсь модулем опять же от Phoca, называется Phoca - Google AdSense Easy Module. В принципе он для вставки рекламы от гугла, но его применять можно для любой другой функции. Просто у этого функций побольше чем у стандартного.(прикрепляю в приложении).Чтобы этот модуль не показывался в какой то позиции (при создании позицию указывать все равно надо) - отключи показ этого модуля на сайте "опубликовать - нет". Вставляешь в модуль тот , код что тебе надо отобразить в теле страницы. А потом при помощи плагина прописываешь в нужном месте страницы. Просто указываешь какой модуль и в каком месте надо вывести.
Вот выдержка с джумловского форума
Иногда требуется вставить сторонний код в текст статьи. Например, блок рекламы. Это можно сделать двумя способами:

1. Использовать штатный плагин "Content - Load Module". Если он включен, то с его помощью можно вставить в любое место статьи любую позицию шаблона вместе со всеми содержащимися в ней модулями. Для этого достаточно вставить в текст код {loadposition user1}, где user1 - название позиции.
2. Использовать расширение - это специальное, универсальное расширение для вставки модулей и позиций в тексты статей. Описание работы с ним можно найти на
Этот плагин тоже прилагаю в прикреплении.Так же можно пользоваться аналогичным плагином ModCustomCode(тоже ест в прикреплении), но мне понравился больше первый. Пользуйтесь
 

Вложения

  • Phoca - Google AdSense Easy Module.rar
    2,1 KB · Просмотры: 8
  • Modules Anywhere.rar
    224 KB · Просмотры: 7
  • ModCustomCode (1.0).rar
    9,8 KB · Просмотры: 7
Вот вопросик) перечитал все) и никак не могу найти галерею которая обеспечивает детальное увеличение картинки? :) Может мне кто-нибудь подсказать есть ли такая вообще и реализовывал ли кто-нибудь это и еще? Кто-нибудь добавлял компонент в галерею или есть уже такая - добавление фотки в несколько папок и поиск по названием папок! Спасибо :)

Слушайте, есть вопрос что это значит "плагин для добавления изображения из галереи в статьи и в описание товара Виртуемарте. Кнопкой в редакторе JCE" ? :)

Да и хороший вопрос читал: "Про совместимость с Community Builder и JomSocial" - как вообще ее проверить можно? Кто мне подскажет то?! :)
 
true gallery!

Добавлено через 1 минуту
Вот вопросик) перечитал все) и никак не могу найти галерею которая обеспечивает детальное увеличение картинки? :) Может мне кто-нибудь подсказать есть ли такая вообще и реализовывал ли кто-нибудь это и еще? Кто-нибудь добавлял компонент в галерею или есть уже такая - добавление фотки в несколько папок и поиск по названием папок! Спасибо :)
Слушайте, есть вопрос что это значит "плагин для добавления изображения из галереи в статьи и в описание товара Виртуемарте. Кнопкой в редакторе JCE" ? :)
Да и хороший вопрос читал: "Про совместимость с Community Builder и JomSocial" - как вообще ее проверить можно? Кто мне подскажет то?! :)
Любую галерею можно превратить во что угодно))) просто нужно обвешать скриптами
 
true gallery!
Добавлено через 1 минуту
Любую галерею можно превратить во что угодно))) просто нужно обвешать скриптами

к примеру ? ;)

Вот существует ли скрипт детального отображения картинки для true gallery?

1. Да и хороший вопрос читал: "Про совместимость с Community Builder и JomSocial" - как вообще ее проверить можно? Кто мне подскажет то?!

2. Слушайте, есть вопрос что это значит "плагин для добавления изображения из галереи в статьи и в описание товара Виртуемарте. Кнопкой в редакторе JCE" ?

Кто бы мне вот это подсказал бы... :thenks: :(

Можно ссылочку на эту галерею с описанием? :)
 
ещё скоро появится русская преемница DatsoGallery - JooPic, разрабатывается умельцами с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я пользуюсь MorfeoShow
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху