Какую WIN выбрать под новый комп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если тебе нужен 10 DX, то тогда определенно виста!
IMHO, ставь себе 2003 винду! (как и у меня стоит, использую как XP, а не серверные функции). И все 4 ГБ будет видеть, и x86 разрядная, и все проги (кроме античита к CS :() идут на ней ;)
 
Все работает под х64. Не боись. С драйверами на новое оборудование проблем нет никаких.

Даже если будешь ставить старую программу, может возникнуть такая ситуация, что винда скажет: "У вас пакет установки правильный, но не для данной архитектуры, бай." Я такие умные программы ставил на обычной ХР и потом размножал копированием :D.

Но ИМХО, ты б еще 98 поставил на новый комп. Напомню, что ХР вышла 6 лет назад, реально поддержки ее скоро уже не будет. Так что, мой совет - Vista.
 
лучше потерять пол гига оперативки чем потом мучиться с программами. это если тебе нужен комп для работы с видео графикой 3д тогда каждый гиг на щету
 
Ставь Vista x64, если не юзаешь какой-то магический софт, который с ней не дружит. Для игр и медии подойдет в самый раз, и оперативы будет ровно столько, сколько стоит в коробочке ;)
 
Ну если говорят что под ХР64 плохо идут проги, то что же с Vista 64 bit? Под ее наверно вообще фиг что запустишь? Меня тревожит СЕО софт, плюс игры такие как КС и SWG.
 
Ну если говорят что под ХР64 плохо идут проги, то что же с Vista 64 bit? Под ее наверно вообще фиг что запустишь? Меня тревожит СЕО софт, плюс игры такие как КС и SWG.
Надо смотреть требования к конкретным программам. Это всегда пишут на сайтах или на коробках. 64-бит - должно упоминаться. Я встречал проги, которые только на 64-бит и работают. Игры ранее 2007 вряд ли пойдут, 2007 и позже не все. В режиме совместимости все преимущества теряются. 64-битные инструкции ОЗУ требуют ощутимо больше.
 
т.е. под dual или quad нужно именно 64 битная ОС?
 
т.е. под dual или quad нужно именно 64 битная ОС?
Да, нет. Всё началось с того, что вам потребовалось 4ГБт оперативки, а такое количество будет видно только у 64-битной.
32-битная из 4-х сможет воспользоваться максимум 3,5Гбт. Если вас это количество устроит, то 64-бит брать не обязательно.
 
Поставь 32бит и 64бит, каждую закатай акрониксом, потом протести каждую софтом и геймингом и сам убедишься что тебе подходит...
....
Уже пятерым в ноутах снес висту с заменой на 32бит XPSP3 VL... не один не вернулся обратно на висту)
 
Ну поскольку 4ГБ то конечно нада их юзать.
Может как тут кто то сказал, поставить Вин2003...
Под ее все идет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху