Превышение нагрузки на CPU

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ТС непробовал поотключать неужные плагины и боты?
 
Да там ничего особо то и не стоит. В основном статьи, да несколько баннеров. Можно было бы и попроще чего нибудь поставить.
 
Я когда-то сидел на мажордомо. Если с тех пор у них осталось ограничение в 20000 запросов к базе в час - жесть, менять хостер. Сайты с такой посещаемостью не живут на мажоре :-]
Что касается самой системы - лавра 1.0.15 конечно прожорливая, без хорошего кеширования не обойтись. Сам использую мамбот botSystemCache, очень хороший вариант, кеширует страницу полностью, настраивается в админке.
ЗЫ где ж это вы таких спецов на фрилансе находите, на лавру сайт переносить в наше время? Если приверженец ветки 1.0 - то на Joostina однозначно.
 
Я когда-то сидел на мажордомо. Если с тех пор у них осталось ограничение в 20000 запросов к базе в час - жесть, менять хостер. Сайты с такой посещаемостью не живут на мажоре :-]
Ну особо зверствовать с запросами думаю не даст любой продающий виртуальный хостинг, покупайте выделенный сервер и извращайтесь как хотите. С другой стороны многие хостеры предлагают тестовый период пользования. Почему бы не поэкспериментировать как сайт будет держаться у других.

ЗЫ где ж это вы таких спецов на фрилансе находите, на лавру сайт переносить в наше время?
присоединяюсь :)
 
Что установлено, сложно сказать. Закзывал на фрилансе. По отзывам нашел грамотного товарища, заплатил 300 баксов. Сотит реклама от Яндекса, несколько баннеров.
Сайт *** скрытое содержание *** Вчера хотел добавить статью и сервак завис. По совету программера убрал рекламу от гугла, но все равно раза 3 в сутки сайт падает.
Нужна консультация, возможно платная, ибо сам не секу
посматрел ваш сайт, и подумал - а разьве он вообще чем-то загружен? :ai: вроде у вас и так тама все проше некуда.
Мой вам совет - даже не думайте, просто меняйте хостера и все. Хоть РБК и не лучший вариант, но у меня там 2 сайта было на жумле много чем загружены (слайдер, модули, итп) и спокойно выдерживали с посещялкой по 1000 чел/в день на тарифе кластерном за 350 ры.
и тока когда у мня посещялка перевалила за 4000 чел в день, то заставили на vps перейти.
P.S. я то думал мня тогда хостер спецом заставил перейти.... а тут у вас еще жестче ситуация.... так что меняйте хостера без промедления....
 
возможно проблема из-за неправильного конфигурированния системы!
 
Да там ничего особо то и не стоит. В основном статьи, да несколько баннеров. Можно было бы и попроще чего нибудь поставить.

Возьмите тестовый хостинг на месяц тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В примечании к заказу укажите Ваш ник с этого форума.
Если понравиться добро пожаловать.
 
у меня както жоомла убивало сервак , оказалось пхп был криво поставлен
 
Главный вопрос: а у вас кэширование на жумле включено?
Просто у меня тожа джумла стоит на мажордомо + wordpress - вроде все в ажуре...
 
Посмотрите в сторону включенных мамботов, некотырые возможно вам не нужны и их можно оключить. Как вариант можно попробовать Joostina она построена как раз на базе Joomla 1.0 и обновиться на нее будет просто (есть конвертер) только правда на версию 1.2
Еще проверте как вас посещает робот яндекса, у меня из-за него было тоже привышение нагрузки на хостинг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху