Бесплатная панель управления хостингом

renegad

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
84
Реакции
29
Использую в данный момент VHCS в качестве панели управления хостингом, вроде как все устраивает, но может уже появились другие аналоги более удобные и бесплатные?
 
В свое время пользовался webmin, вещь неплохая, умеет почти все.
Однако это было довольно давно и более точной характеристики дать не могу.
 
с бесплатного ставил только ISPConfig ставиться очень просто и по функциональности нормально
 

НААМНОГО лучше VHCS (ибо VHCS давно забросили разработку, а ispconfig очень быстро развивается!)
Как я понял, он базируется на томже VHCS
 
*** скрытое содержание ***
НААМНОГО лучше VHCS (ибо VHCS давно забросили разработку, а ispconfig очень быстро развивается!)
Как я понял, он базируется на томже VHCS
На windows это можно поставить ?
 
Webmin is a web-based interface for system administration for Unix. Using any modern web browser, you can setup user accounts, Apache, DNS, file sharing and much more. Webmin removes the need to manually edit Unix configuration files like /etc/passwd, and lets you manage a system from the console or remotely.

 
пробовал ISPConfig, webmin, вашим примером не пользовался, думаю нужно затестить, а так webmin больше всего понравилась
 
Долгое время пользовался денвером, но недавно решил, что надо развивать свои познания и решил сделать из ненужного ноутбука небольшой домашний вебсервер. Посколько в этом деле я нуб, я стал решил взять что-то более-менее готовое. Первое, что попалось с подробной инструкцией по установке - ISPConfig.
Сначала все шло хорошо, выполнил все работает. Но возникла детская проблема с установкой ISPConfig. В первом пункте в инструкции по его установки просят выполнить команду: tar xvfz ISPConfig*.tar.gz. Все бы ничего, но у Ubuntu Server нет графической оболочки и как запихнуть архив на компьютер не понятно. Я записал архив на small-cd, сунул его в ноут. Долго пытался скопировать архив на ноут, но он его ни в какую не хочет видить. Отсюда вопрос, можно ли через командную строку скачать архив из интернета и, если да, то каким образом.
Если у вас нет времени/желания отвечать на мой глупый вопрос, то рад буду, хотя бы, получить ссылочку на страничку, где можно почитать об этом.
Заранее спасибо.
 
Назад
Сверху