ЧПУ для админки...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

zeit

Прохожие
Спрашивается как сделать на основе к примеру строки:

Есть строка: admin.php?lang=rus&name=counter&action=visit
Стало: admin/lang/rus/name/counter/action/visit
При помощи - mod_rewrite.
 
Спрашивается как сделать на основе к примеру строки:

Есть строка: admin.php?lang=rus&name=counter&action=visit
Стало: admin/lang/rus/name/counter/action/visit
При помощи - mod_rewrite.

Вопрос уже поднимался, по-моему тобой в другой ветке. Не буду жестко оффтопить, но одного интересно узнать: зачем? для чего это нужно?
Я думаю, что эта идея выглядит примерно как "чернила для 5-ого класса или глобус Украины" :D
 
Реально ЧПУ пригодиться если ты админку раскроешь для индексирования поисковиками. А иначе хм.. возможно конечно глаз порадовать красивыми надписями. иначе бредятина имхо. согласен с Файерменом.
 
Я уже както отвечал, что для красоты. Еслибы я был PHP программистом то и сам, бы это реализовал. Я не пишу приложения под *nix сервера.

Ну а наводящий вопрос зачем Microsoft в своей системе Dynamics CRM, она же к таму же - интранет... хотя существует возможность и в нет вывесить...
 
RewriteRule ^admin/lang/([a-z]+)/name/([a-z]+)/action/([a-z]+)([/]*)$ /admin.php?lang=$1&name=$2&action=$3
 
Что-то не работает, это надо вписать в .htaccess что в корневой директории?
 
Спасибо.

Спасибо огрмное всем вам. вы мне очень помогли ;)
 
Может кто знает как сделать ЧПУ во фронтэнде? :) Там они намного полезнее )))
 
Может кто знает как сделать ЧПУ во фронтэнде? :) Там они намного полезнее )))
В классе "Core" есть функция get_block_content(...). Так вот внутри этой функции происходит получение блока для сайта, т.е. после получения можешь все ссылки типа /news/?action=list&page=1 заменить на что-то вроде /news/_list/page_1.html, ну или как мамбо /news/action,list;page,1.html ...

Может даст нужное направление действий ...
 
Плиз можно по подробней уменя або 4
В классе Main нашёл ф-ию get_block_content только вот я не понел где надо заменить action на что-то своё.html
Помогите разобраться. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху