Не могу сменить DNS на домене .ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

virtualbrest

Полезный
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
210
Реакции
18
Есть домен в регистратора в зоне .ru Попытка сменить DNS приводит к появлению ошибки, что зона не найдена или не создан аккаунт, что-то типа этого. Анализ привел к тому, что оказывается у регистратора требование - что бы DNS были в разных сетях класса С. Но у хостера DNS на одном сервере, ну короче одинаковый.
Можно что-то сделать? Или передавать домен другому регистратору и только тогда?
 
На хост закинь домен, потом в акке регист-ра его - пропиши ns хоста
 
Я так и делал, не хотит, ругается, что не создан аккаунт у хостера, хотя он создан. Говорю же, проблема в том, что хочет DNS в разных сетях, а они в одной.
 
Странная нестыковка. :-] Напиши в личку. Попробую разобраться со сменой ns
Конфидециальность гарантирую. А так ты долго будешь ждать нужного совета.
 
Это несостыковка началась недели как 3.
И переезд к другому регистратору не поможет.
Запрос идёт на ripn.net

И своими силами ничего не сделать.
Тоже пинал хостера - буржуя.
Он так и не понял что я от него хочу.

Вот собственно фак и ссылка на чек:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Странная нестыковка. :-] Напиши в личку. Попробую разобраться со сменой ns
Конфидециальность гарантирую. А так ты долго будешь ждать нужного совета.

написал, ссылка ниже вашего сообщения - это именно то, но как то де все же люди борются? Да я другой домен ру регил у другого регистратора, все было ок, на эти же DNS подключал, а тут на тебе...
 
Говорю же, проблема в том, что хочет DNS в разных сетях, а они в одной.
В этом и причина. DNS в разных сетях класса С - требование для делегирования домена в зоне RU/SU.
Ходили слухи что это требование вроде отменили, но работает как-то через раз.
 
Не знаю как через раз, я уже раз 20 пробовал, никак... Пробовал только что на разных хостингах поднять учетку для данных доменов и DNS подсунуть разный - не прошло, блин... Руки опускаются.

Добавлено через 15 минут
Так, кажись разобрались, проблема была в том, что на новом хостинге панель создавала DNS для доменов не хостера, а именно того домена, который я и пытался прописать. Не знаю как это объяснить... Короче, если у кого такой трабл - пинайте нового хостера, у моего панедль не правильно прописывала DNS, и регистратор не видел, что аккаунт создан. Что то там хостер вручную поправил... вручную зону поправил, и все пошло.
Всем спасибо за участие.
 
Столько букв не о чем.
Некоторые регистраторы еще требуют чтобы NS1 и NS2 были в разных подсетях, что непонятного?

Сделайте как требуют.
Установите первичный, который у Вас имеется, а второй можете получить, например, тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Но проблема была, и она тут обсуждалась, так что собственно было о чем. Спасибо, но очень поздно, я давно написал, что проблема решилась положительно, но совсем не так, как вы советовали. Читайте выше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху