Русский текст в XML

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BELOSNEG

Создатель
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
41
Реакции
1
проблема с выводом русского текста из xml с помощью cdata. у меня вот такой код в файле xml:

<?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-1" ?>
<xml>
<content>
<description><![CDATA[проверка]]></description>
</content>
</xml>

Сохранил этот файл в utf8...не помогает...в файле fla который изпользует этот xml, поставил шрифты system default...новместо букв пустое место.

в ютф пересохранял и вблакноте пробовал и в штирлице...что делать?подскажите пожалуйста:confused:
 
ну...еслли бы смущало,то я бы знал что делать и не спрашивал....что прописать...?encoding="utf-8"?

Добавлено через 35 минут
заменил на encoding="utf-8"! все то же самое осталось
 
в файле fla который изпользует этот xml, поставил шрифты system default...новместо букв пустое место

Ты сначала посмотри как флеш кушает эту ХМЛ переменную:
HTML:
trace(xml_variable);
А после этого делай вывод в кодировке ХМЛа проблема или в шрифте.

ПС: у мну ХМЛ кириллицу хавал без проблем.
 
в xml кодировка должна быть utf-8 ,при редактировании fla поставь все шрифты стандартными,
а так же каждый слой где будет появлятся xml текст.
 
Ты сначала посмотри как флеш кушает эту ХМЛ переменную:
HTML:
trace(xml_variable);
А после этого делай вывод в кодировке ХМЛа проблема или в шрифте.

не понял где смотреть данный код?
 
не понял где смотреть данный код?

Сделай так, чтобы скрипт поместил слово "проверка" из ХМЛ в переменную, а переменную эту протрейси:) Если trace покажет нормально слово "проверка" - знач проблема в шрифте, если пустоту или абракадабру, то проблема в ХМЛ файле.
Или ты не знаешь что такое trace?:)
 
блин...не знаю:( ...ну щя прогуглю эту тему попробую
 
открой xml файл блокнотом, поменяй кодировку на utf-8 в тексте и выполни не просто сохранить, а сохранить как. и там в окошке внизу выбери тоже кодировку utf-8
 
В дополнение к решению проблемы указанной патриотом777, можно таки дописать в первую строку:
Код:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху