[Безопасность] Как защитить CD от копирования?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем DK-Scorp, 29 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DK-Scorp

DK-Scorp Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2006
    Симпатии:
    8
    Собственно сам сабж, готовится прога, заливается на болванку, потом с нее делают промышленный тираж, т.е. методом литья, так вот в чем вопрос - как сделать так, чтобы отлитую болванку нельзя было скопировать. Варианты с регой проги на сайте отпадают

2. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    591
    Никак, насколько помнится мне, все существующие способы защиты взломаны.

3. lagressorl

lagressorl Создатель

Регистр.:
    3 сен 2007
    Симпатии:
    4
    Пока нет никакой чтоб навернека ! Но есть давольно много , тех что уже взломанны.

4. DK-Scorp

DK-Scorp Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2006
    Симпатии:
    8
    ну а какие существуют/взломаны? хоть мануалы покурить по сабжу.

5. gdetoskem

gdetoskem Писатель

Регистр.:
    20 окт 2008
    Симпатии:
    2
  6. hehe

hehe Писатель

Регистр.:
    29 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Про Starforce не пробовал интересоваться ?

7. Lyamon

Lyamon Создатель

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Ты дал мало информации: что за софт будет на диске? для какого круга пользователей предназначен?

Т.к. если ты что-то глобальное для рассылок по всему миру, то боюсь практически ничего не посоветуешь, а то что есть весьма дорого, да и если и осилишь, то сработает правило "защиту делают несколько человек, а ломают тысячи"

8. sidxx55

sidxx55 IC10, Zend, SG-PS decoding, encoding

Регистр.:
    12 май 2007
    Симпатии:
    213
    Видимо этим пока еще никто не занимался и он не приобрел еще популярности..
    Вот инфа по голографической защите:
    Что такое VDH?

Виртуальная цифровая голограмма или VDH - это специальная область CD-RX диска, содержащая набор элементов защиты. Именно благодаря виртуальной цифровой голограмме CD-RX диск приобретает свои специальные свойства. Скопировать VDH невозможно. Доступ каких-либо приложений к VDH невозможен. VDH никогда не повторяется и уникальна для каждого CD-RX диска. Именно это делает "взлом" CD-RX диска чрезвычайно затруднительным занятием: благодаря уникальной VDH каждый CD-RX диск придется "взламывать" отдельно.

Из каких элементов состоит VDH?

Виртуальная цифровая голограмма включает в себя:

Уникальный серийный номер диска.
    Ключи шифрования.
    Электронную цифровую подпись.

9. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    Взломать можно всё. Взлом можно только усложнить до нерентабельности.
    Starforce последних версий. Можно использовать разные аппаратные ключи, которые будут продаваться вместе с дисками. Можно сделать разные билды для каждого диска.
    И т.п.

10. allov

allov

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    214
    Над этим уже пол рунета смеялось:
    когда запускается сам диск в трее сидит некая программа HCPS Manager я так понял это чтуковинка отслеживает буфер и заприщает системе выполнять некие операции типо копировать или вставить и так далее прикол вообщем такойже как и использование некой защиты в электронных книгах ну там та разработчики разобрались с этим глюком а тут похоже людей за идеотов держат вообщем решил я попробывать утащить с этого супер пупер защищенного диска несколько HTML файлов конечно таким детским способом как копировать и вставить этот номер непроходит потому как в треи седит HCPS (Кстати сейчас я вытащил этот сраный диск и этот сраный НCPS досих пор седит в системе и разрешает мне только печатать а копировать тварь неразрешает выгрузить его я так понял можно только после перезагрузки компа так что тварь которая следит за защищенным CD-RX Теперь мне портит нервы и не дает нормально работать в экспловере вообщем сейчас меня стошнит)
    продолжаю итак чтобы вытащить HTML файлы с этого дешевого по защите диска делается очень просто открывается с этого диска любой HTML нажимается на любую ссылку удерживая клавишу Shift открывается документ в новом окне теперь идем в меню экспловера ВИД ---->>> Просмотр HTML-Кода дальше открывается все это дело в обычном текстовом редакторе и в нем выбераем команду сохранить как и выбираем название файла и деррикторию куда хотите сохранить и подстовляем расширение HTML И все готово любой HTML фаил вытаскивается без особых усилий и даже взламывать ничего не нужно
    (с) руборд

Статус темы:
Закрыта.