половина товара за доллары - половина за гривны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
193
Реакции
2
Появились поставщики очень хорошие, но у них правило - цена должна быть только в гривнах - при чем цену они сами говорят какую ставить!
У меня же основная валюта доллары - и убрать ее не могу так-как много товара продаются исключительно за доллары!
Курс меняется каждый день - иногда по несколько раз в день и просто нет сил каждый раз пересчитывать кучу товара по новому курсу.

Как сделать так чтоб я сам выбирал для каждого товара в какой валюте будет отображаться его цена?
 
думаю или никак, или мож какойт модуль написать можно...
 
Рядом обсуждалово тоже началось Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Решения или хотя бы наводки пока нет...
 
я так понимаю нужно просто отменить привязку к валюте
и когда создается товар добавить еще пару ячеек с разными валютами - в какой валюте цену ввел - в такой и отображается
 
я так понимаю нужно просто отменить привязку к валюте
и когда создается товар добавить еще пару ячеек с разными валютами - в какой валюте цену ввел - в такой и отображается

да, это не плохая идея.
но тогда может возникнуть трабла с массовым изменением цен с помощью импорта, а вручную менять тоже не выход :confused:
 
Я готов этим пожертвовать!
Только знаний не хватает чтоб сделать самому!
 
а ты что бы не мучатся зделай что бы на товар выводилось 2 цены: В у.е. и в гривне.... на форуме уже это делали я видел....
 
а ты что бы не мучатся зделай что бы на товар выводилось 2 цены: В у.е. и в гривне.... на форуме уже это делали я видел....

И где же тут не мучаться?
Вторая цена зависит от курса - тоесть курс поменялся и вторая цена поменялась! А вот это то мне и не нужно!
 
Мну кажеццо, что сама по себе эта идея практически нереализуемый бред... Почему? Скрипт это программа, а не человек... Тута хочу в гривнах, а туто хочув долларах... Если такое делать, то нужно изменить (нехило так переписать) вывод цены, так-же нехило переписать импорт + дописать скрипт так чтобы он не глюча хранил цены в разных валютах...
Короче говоря, эта работа может реально стоить нескольких сотен денег, за бесплатно тут это делать явно никто не будет... Тем более, что это эксклюзивная функция нужная на практике одному ТС...
Дальнейшее флуд на эту тему бесперспективен, имхо.
Вижу 2 реальных выхода: веблансер и секас с програмками для обработки прайсов - авось чё получиццо...
Всё вышесказанное мое лично ИМХО :)
 
Переводи прайсы поставщиков в свою валюту, что тбе мешает перед импортом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху