Если грабишь новости , как реагирует гугл на это ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гугл относится нормально, иногда, правда, банит (процентов 35-45, по моим наблюдениям), но и сайты можно клепать со скоростью больше, чем гугл банит)

А толку? Только в индекс зашел, и сразу в бан.. это если не разбавлять контент..
 
Если источников 10-20 и ставишь обратную ссылку то бана нет. Как нет и трафика от гугла (почти нет).

Какого формата должна быть ссылка ,прикрыта ли тегами или яваскриптом?
 
Неправильно говорить, что гугл банит. Страницы не будут в индексе - это самое плохое, что у меня случалось по крайней мере. Но используя нормальную перелинковку и немного меняя контент можно добиться очень даже неплохих результатов. Но я говорю не про один сайт, а про использование нескольких, небольшой сетки вобщем...
 
Неправильно говорить, что гугл банит. Страницы не будут в индексе - это самое плохое, что у меня случалось по крайней мере. Но используя нормальную перелинковку и немного меняя контент можно добиться очень даже неплохих результатов. Но я говорю не про один сайт, а про использование нескольких, небольшой сетки вобщем...
Вот, как раз сетка - это и есть прямая дорога к бану.
 
Weil, у меня уже 2,5 года нормально все живет... Линковать надо нормально, а не ставить в блогроллы и подвалы пачками...
 
Из моего опыта. Хорошие результаты грабинга возможны , но нужно понимать , что сайт должен быть максимально хорошо спланирован (внутреная перелинковка + рандомизация контента) и старатся привлекать качественные ссылки. И если при этом контент берется со слабого сайта, то большая вероятность присвоения вам статуса "творца контента" в глазах гугля. Если тупо копипастить ничего другого не переделывая - прямая дорога если не в бан то в конкретные "сопли" гугля.
 
Граблю новости с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, PR'а там вообще не наблюдаю. В конце новости ссылка на источник(всегда разные). На сайте ~100 уник статей. Как дого проживет сайт в гугле?)
 
Грабить надо с менее авторитетных сайтов, чем твой, тогда и последствий не будет. И еще желательно, чтобы контент был незаезженный, т.е. чтобы его все подряд не грабили. И еще грабить нужно, полагаю, незадолго после появления контента.

Другой вариант - синонимизировать сграбленное.
 
Граблю новости с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, PR'а там вообще не наблюдаю. В конце новости ссылка на источник(всегда разные). На сайте ~100 уник статей. Как дого проживет сайт в гугле?)

Главный вопрос - что ты с ним делаешь? Синонимизируешь - хорошо. Делаешь в своей CMS что б внизу сграбленого поста были рандомные ссылки с 1-2 абзацами текста на другие посты, есть что то похожее на рамдомное фото. Если делаешь все эти манипуляции, то в суме в коде страницы процент уникализации поднимается, и гуглю уже совсем не очевидно где первоисточник.
 
Главный вопрос - что ты с ним делаешь? Синонимизируешь - хорошо.
Пока нет. Возможно прикручу.
Делаешь в своей CMS что б внизу сграбленого поста были рандомные ссылки с 1-2 абзацами текста на другие посты, есть что то похожее на рамдомное фото.

Эмм.. ниже новости выводятся "рандомные ссылки" и "рандомные фото" по этой теме, но без "1-2 абзацами текста". Спасибо за совет, добавлю 1-2 абзаца дескрипшнов для похожих статей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху