Если грабишь новости , как реагирует гугл на это ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mrdigy

Местный житель
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
183
Реакции
23
Кто пробовал себе на сайт (англоязычный) ставить скрипт грабинга новостей ?
Как при этом реагирует гугл.
Сразу в бан иль как ?
Спасибо за ответы !
 
Если источников 10-20 и ставишь обратную ссылку то бана нет. Как нет и трафика от гугла (почти нет).
 
А за что собственно банить?
Просто не проиндексирует большинство страниц вот и все
а те страницы, к-е все-таки проиндексит, вылетят в течение месяца-двух
Чтобы избежать - надо извращаться :)
 
Больше источников, больше бэков хороших и разных и все будет. И трафик, и топ. Ес-но попасть будет посложнее, нежели, чем с уникальным контентом, но в бан точно не попадешь.
 
У меня один сайт грабил с десяти источников, трафа было 10-20 уников в день... Провесел около года, потом гугля забанил после того как ссылки продажные на нем разместил в большом количестве.

Но с адсенса и с продажных ссылок неплохо успел поиметь :)

P.S. Щас глянул, в адсенсе до сих пор по 10$ в месяц приносит...
 
Грабенгом занимался почти 3 месяца и источников было около 15-20, толку совсем мало, неинтересное и ненужное занятие. Отдача минимальная, а нервы не желехные. Забил я на это дело.
 
Нужно новости или переписывать или переводить. Я в основном перевожу с английского, трафик идет.
 
да нет, дело прибыльное, если только заниматься в промышленных размерах и во всех категориях.
 
Я граблю и новости, и другой контент... Никак не уникалиризирую. Главное проспамить разделы... Индексирует нормально в принципе и не выбрасывает из индекса.
 
аналогично. грабится инфа по cron и довольно активно... пока тьфу-тьфу все хорошо уже почти год
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху