Скрипт городского\областного портала.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
городской портал сделать из дле просто, а разницы межде дле и 2z почти нет, только на дле модулей больше
 
Я сейчас делаю готовый скрипт для городских порталов. За основу я взял Джумлу. Правда от нагрузки свыше 2000 в сутки может повесится на виртуале, но над этим ведется работа ;) .
К вопросу о цене - если б я продавал его, запросил бы около 3 тонн баков, ибо труда много. Интеграция, диз, ЧПУ, поддомены, сервисы, модули... И это с готового. Делать же заново под кого нить - втрижды дороже.
 
ВОт присмотрел сайт, долго изучал, не могу понять что за основу использовалось, что то очень знакомое, но не узнаю. Какой то новостной скриптец, доработанный. Если думаете что Phpnuke, то ошибаетесь, не та структура, по дизайну только похоже на их семейство. Там использован более простой скрипт, плюс вставки в shtml. адрес сайта nakhodka точка info. Факт,что выдерживает очень много новостей. И мало грузит!:-] Кто знает поделитесь мнением, только по теме! Это не Joomla, не Phpnuke с симейством и даже не DLE, там более простой скрипт!
 
Тоже хочу портал сделать, рассматриваю Joomla как один из вариантов.

У кого-нибудь есть сборка подходящая?
 
Тоже хочу портал сделать, рассматриваю Joomla как один из вариантов.

У кого-нибудь есть сборка подходящая?

Каждый собирает под себя... в зависимости от требуемого функционала. Распиши что надо.. и тогда можна помочь подобрать нужные компоненты.
 
Joomla кул, но имхо одними компонентами трудно обойтись (в готовом виде). Придется что-то адаптировать, делать совместную авторизацию как минимум. Но в целом удачная для этого система, если уников не много. Если много - будет не портал а сплошной висяк. Так что помимо компонентов надо искать мамботы для оптимизации (например, которые кешируют страницы).
 
я на xoops2 делал городской портал. На обычном хостинге держал и по 1000 загрузок в час, одновременно по спайлогу висело до 100 человек, вроде и двиг не тормозил. Но работы много с заточкой под требуемое.
 
Боюсь попасть под обстрел фанатов, но имхо xoops2 умирает. Не рекомендовал бы делать на нем. А Джумла - мощное комьюнити, в случае чего и помочь есть кому и расширения чуть ли не ежедневно выходят. Если нет проблем с инглишом, вообще можно шикарные компоненты найти и русифицировать самому.
 
ВОт присмотрел сайт, долго изучал, не могу понять что за основу использовалось, что то очень знакомое, но не узнаю. Какой то новостной скриптец, доработанный. Если думаете что Phpnuke, то ошибаетесь, не та структура, по дизайну только похоже на их семейство. Там использован более простой скрипт, плюс вставки в shtml. адрес сайта nakhodka точка info. Факт,что выдерживает очень много новостей. И мало грузит!:-] Кто знает поделитесь мнением, только по теме! Это не Joomla, не Phpnuke с симейством и даже не DLE, там более простой скрипт!
это pMachine скачать можна Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но авторы движка уже давно как розрабативают новый двиг - ExpressionEngine и он намного функциональние, и на нем можна без проблем зделать городской портал
 
это pMachine скачать можна Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но авторы движка уже давно как розрабативают новый двиг - ExpressionEngine и он намного функциональние, и на нем можна без проблем зделать городской портал

Да, pMachine... Неплохой двиг с весьма забавным способом добавления модулей... Я на нём два сайта сделал. Но для многопосещаемого сайта не советую, или придётся заморачиватся с кешированием. Особенно не советую ExpressionEngine. Уж очень он много ресурсов жрёт, для виртуала...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху