Таблица средних цен в SAPE.RU

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не понял в чем польза таблицы, если взял выбрал по параметрам стоимость ссылки на странице сайта который в Яндекс каталоге и Дмоз, с такимим же параметрами как у моего и сравнил с тем, что мне пишет Сапа в: Управление ценами. И цена совпала до цента. Или таблица неверная, или цены поменялись уже и она устарела, либо Сапа учитывает Як и Дмоз.
 
Честно говоря цены ещё и по качеству сайта определяются, а не только от пузомерок. (прим. ВИЦ)
 
Цена мест определяется вебмастером весьма субъективно и по множеству критериев. К примеру: в большинстве случаев кличество мест на продажу выставляют 5-10, в плюс к этому имеются незакрытые счетчики, естественным образом установленные внешние ссылки, коды других бирж, которые нет-нет а таки продадут местечко. Таким образом кол-во ВС+свободные места = довольно непривлекательная цифра. При условии, что со страницы идет не более 2-3-5 ВС, включая НЕсаповские, ВМ имеет полное моральное право (при том, что сайт вполне приличный и в бан не стремится) установить цену, превышающую среднюю по системе в 1,5-2-3 раза выше средней. Не забывайте, что среднюю цену формируют многочисленные многостраничники с копипастом, которым срок жизни - одно междуапье и не более того.
При выборе цены для своей площадки ориентируйтесь на качество своей площадки, чем оно выше, тем коэффициент от средней цены больше.
Смех смехом, но реально замечены случаи, когда цена ниже или равная средней привлекает О-ров меньше, чем вмеру завышенная 8)
 
И надо учитывать, что в Sape очень много ГС, так что если у вас нормальный проект, то цены стоит брать выше среденей)
 
И надо учитывать, что в Sape очень много ГС, так что если у вас нормальный проект, то цены стоит брать выше среденей)
Что верно, то верно. У меня на одном сайте в 6-8 раз больше средней, и ничего покупают. Процентов 30 мест уже раскуплено, правда там ВС не больше 3-х.
 
Нормальная таблица.
Новичкам рентабильность проектов считать:D.
Только помнить надо, что нулевики и говносайты плохо раскупаются.
 
даже нулевики отличаются ценой морды от тематики к тематике что говорить про тех у кого есть большое пузо
 
таким же образом может и общество тех кто размещается влиять на стоимость
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху