Почта России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Individ

Писатель
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Хотелось бы узнать у тех кто использует этот модуль как вы редактировали его. Изменились ли сейчас цены на почте? И как Я понимаю он настроен на отправку из Москвы, а как сделать чтобы он считал из Питера? Спасибо)
 
Модуль настраивается в зависимости от того какая у Вас стоит область и страна в "настройках магазина\ корзина и оформление заказов" По умолчанию в Shop-Script расчет стоимости доставки Почтой России определяется для Московской области согласно тарифам, опубликованным на сайте Почты России. Т.е. при расчете цена берется с сайта почта России. Главное правильно выставить вес.
Всё описано в Руководстве пользователя для SS, стр. 90
 
Спасибо за подробное описание, но наберусь наглости и спрошу, а как же быть, если у меня вес редко когда бывает больше 10 кг, но вот габариты упаковки всегда разные, а в модуле это не прописано. А вот, цена очень отличается, на 40%, если упаковка - нестандартная. И еще вопрос, как быть с наложенным платежом, такого модуля нет?
 
Попробуйте тогда модуль "Доставка по странам и областям (% от стоимости заказа)" или "Фиксированная стоимость доставки + процент" заранее примерно определив процент и забив минимальную сумму доставки, возможно это будет для вас выходом. При наложенном платёже модуль не нужен, т.к. Вы сами отправляете товар через Почту и там заполняете нужные документы.
 
Модуль так себе, точнее работать с таким модулем (в ss) себе в убыток, он не умеет расчитывать комбинированную доставку - жд + авиа.
 
  • Нравится
Реакции: SB74
во, не буду создавать тему, что-то не пойму, а через админку можно убрать выбор "наземный транспорт" и "авиа", мне допустим "авиа" не нужен
 
Напрямую в админке модуля это не отключается. Только если отключать в коде самого модуля
 
Как мягко сказал Feel: «Модуль так себе», а я бы назвал такой модуль полное «Г». На мой взгляд в Shop-Script PRO и PREMIUM вообще не было нормальных модулей доставки. Уверен, что они его ив WebAsyst Shop-Script до ума не довели. К слову, я по поводу этих модулей высказал свое мнение на их блоге, обещали чиркнуть себе на заметку… Самому пришлось заказывать под "EMS Почта России" с калькулятором (раздать всем желающим к сожалению не могу, обещал разработчикам).
 
а через админку можно убрать выбор "наземный транспорт" и "авиа", мне допустим "авиа" не нужен

Для ряда регионов наземка или ж/д не реальна в принципе....
Только авиа. А это попробуй реализуй...

С учетом часто меняющихся расценок самой почты проще для каждого заказа стоимость доставки рассчитывать ручками.

А для занудных юзеров ссылку на тарификатор почты.
 
  • Заблокирован
  • #10
imho всё же проще в одном месте вбить новые тарифы при их изменении, чем для каждого заказа ручками считать.
всё нормально в wass работает - какие цифры введёте, такие и посчитает.
попробуйте - у вас получится :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху