Создание шаблонов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Друзья скажу честно рылся, рылся в интернете...в поисках книг, мануалов...программ...и всего такого..||...поэтому мой совет больше времени в поисках книжках потратите...чем сядите и с нуля напишите....

ну это да, я тож почти также в начяле делал, ток уже были знания с ксс и хтмл, но всёравно хоть основной мануал прийдётся почитать так как даже при знании пхп, ты наврятле узнаеш что если к функции mosLoadModules ( 'cpanel'); передать ещё одну цифру (допустим) -1 (получится mosLoadModules ( 'cpanel',-1);) то эффект с точки зрения структуры и возможностей будет чуть отличятся так как модуль будет выводится без какркаса (модуль вставляестя в таблицу где ещё присутствует и название)
 
Сложновато

Сколько я не ковырялся с созданием шаблона, всё сводится к одному - берёшь готовый и переделываешь. Надо взять не такой сложный, простой какой нибудь, разобратся в его коде и просто добавлять какие нибудь особенности - оьтдельно скрипты для разных броузеров, скрипты для изменения шрифтов и т.д. Лично моё мнение - создавать с нуля уж не совсем целесообразно.

Добавлено через 25 минут
А что сложного-то?
Под джумлу шаблоны создаются проще всего (под ДЛЕ гораздо сложнее).

Примерный алгоритм:
1. Верстаешь псд-шку (картинки сразу в папку images, стили -в /css обзываешь template_css.css). Проблем меньше будет в дальнейшем
2. Открываешь готовый джумловский шаблон и ищешь там всё с <?php
3. Расставляешь это счастье по своей верстке и получаешь уже рабочую версию.
4. Делаешь скриншот и загоняешь его в png файл (превьюшка из админки)
5. Ну и правишь xml-файлик, где указываешь служ****ю информацию (с параметрами разберется даже среднестатистический школьник).

Всё. Темплейт готов! Кушать подано :)

Есть такой наборчик - Joomla Template Maker. Он как бы автоматом выполняет все вышеперечисленные функции. Рекомендую попробовать, конечно же после прочтения readme.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
спасибо за ссылочки) сейчас скачаю Joomla Template Maker и буду разбираться. наверника еще вопросы возникнут

Добавлено через 15 минут
скачал. жаль что на английском, в нем я не очень силен, ну ничего будем стараться)
 
А для Друпал есть что-нибудь?
 
друпал ни в этой теме
 
Кстати, а где то в сети видел видео полностью халявное по администрированию джумлы. Никто не натыкался?
 
Кстати, а где то в сети видел видео полностью халявное по администрированию джумлы. Никто не натыкался?

Зачем? Стандартного мануала джумлы вполне должно хватать для осознаний основ администрирования

а дальше фантазия поможет
 
по - моему в курсе Попова про Джумлу есть раздел про созданию шаблонов ( вообще интересная вещь, оч рекомендую)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху