Создание шаблонов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NGER

Местный житель
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
219
Реакции
23
Люди!!!!!!!! Помогите найти материальчик, инструкцию по созданию шаблонов для Joomla. Я нашел пока что фичу под вот таким названием: "Руководство по созданию шаблонов для MOS" Это как я понимаю создание шаблонов для Мамбо, для Joomla она не катит? Спасибо.
 
Ну блин вы хоть версию джумлы указывайте... а то гадать приходится....

Мануал по шаблонам для Joomla! 1.5 доступен для скачивания (eng)


рус


чето

 
Люди!!!!!!!! Помогите найти материальчик, инструкцию по созданию шаблонов для Joomla. Я нашел пока что фичу под вот таким названием: "Руководство по созданию шаблонов для MOS" Это как я понимаю создание шаблонов для Мамбо, для Joomla она не катит? Спасибо.
Выложи пожалуйста все, что нашел по созданию шаблонов.
 
нашел только вот такое пособие для версии 1.0...(я так понял)
 

Вложения

  • mambo_451_templates_guide.pdf
    600,7 KB · Просмотры: 10
А что сложного-то?
Под джумлу шаблоны создаются проще всего (под ДЛЕ гораздо сложнее).

Примерный алгоритм:
1. Верстаешь псд-шку (картинки сразу в папку images, стили -в /css обзываешь template_css.css). Проблем меньше будет в дальнейшем
2. Открываешь готовый джумловский шаблон и ищешь там всё с <?php
3. Расставляешь это счастье по своей верстке и получаешь уже рабочую версию.
4. Делаешь скриншот и загоняешь его в png файл (превьюшка из админки)
5. Ну и правишь xml-файлик, где указываешь служ****ю информацию (с параметрами разберется даже среднестатистический школьник).

Всё. Темплейт готов! Кушать подано :)
 
Вот еше Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на книжку по созданию шаблонов для 1.5
Сам не качал, так что хз что там.
 
вот нарыл еще одну инструкцию, но у меня вопрос: они все для мамбо, но я так понимаю, что для joomla все делается точно также и теми же прогами? правильно?

И еще вопрос как можно быстро переделать другой шаблон? исправить в нем лого шапку ну и другую графику немного подправить?
спасибо.
 

Вложения

  • mambo_templating_for_Noobs_n_mambo_css.zip
    1,5 MB · Просмотры: 13
А про css для joomla 1.5 нет? Или там все также как у мамбы?
 
Друзья скажу честно рылся, рылся в интернете...в поисках книг, мануалов...программ...и всего такого...большая часть материала...просто пособия по фунцкиям...и все до одна идентичные....из программ нашел только связку с дримом...посидел, посидел видюхи посмотрел...плюнул на все это дело....помогло другое: сел разобрал полность шаблон сам...создал только четыре файла... index.php (плюнув начал писать его с нуля), template.css(тоже что и первое), templateDetails.xml (взял из стандартных, переделал)..рисунки в фотошопе разрезал....знания не ахти ни в верстке, ни в цсс, ни в пхп...но все таки получилось сделать свой первый шаблон....поэтому мой совет больше времени в поисках книжках потратите...чем сядите и с нуля напишите....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху