Как Яндекс людей насмешил

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DoctorWhoAreYou

Гуру форума
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
332
Реакции
98
Недавно стал проверять, откуда заходят ко мне посетители?



Оказалось только из Google, из Яндекса ни одного. Как водится- написал в службу поддержки вопрос и мне ответили следующее:

Здравствуйте, Димитрий!

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Подробнее о критериях, которые лежат в основе наших поисковых алгоритмов,
можно почитать на странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и
полезную информацию, он со временем обязательно появится в поиске.


С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Самое смешное, АБСОЛЮТНО все страницы написаны лично мной, нет ни одной спамерской ссылки, если я и даю в конце одной статьи ссылки на несколько интернет-магазинов, то это я рассказываю, что видно по тексту статьи.

Поздравляю, господа, Вы сели в лужу! Неужели забугорный Google “думает” лучше?

Плюс мораль для всех, на Яндекс надейся, да сам не плошай! Даже такие авторы со стажем как я, не могут надеяться всецело на силу технологий!

написал конечно Платону- данный текст.. если что-то ответит, тут опубликую. а вы что думаете?
 
  • Заблокирован
  • #2
Дим, ничего удивительного - если у вас уникальный контент, то его скорее всего тырят. Почитайте на серче, сколько там тем насчет этого. Хотя хз, у вас личный блог.
Кста, у вас то и в гугле немного тсраниц, посмотрите тем у вас индекс забит -




 
да Яндекс ведет неадекватную политику и больше всего это касается зарубежных зон, так как в ру таких проблем наблюдается гораздо меньше
 
Сайт молодой ещё у вас. Нарастите ссылочную базу и всё будет хорошо.
Пока, в вашем случае, дело в зелёнке ...
 
Димитрий правильно! Разозлись на яшу, закрой сайт он индексации для него!

А мы в это время инфу твою подчешим.

Ты думаешь сделал сайт на фридвижке, повесил пару фото и фпиред?
Яша правильно делает что говноконтент не индексирует. Посмотри на сайт у тедя 50% информации это меню и комменты на странице.
 
да закрывать то не буду.. просто не стремился быть наверху, но сам факт не-индексации уж очень не понравился, как-то некрасиво.
а так да, может быть еще проблема изза шаблона не оригинального?
 
У меня сайт в индекс яндекса попал через 3 месяца после запуска хотя контент был полностью уникален. Писал Платону 2 раза ответ получил через две недели - типа спасибо что дали нам знать про проблемы индексации, в ближайшее время ваш сайт будет в индексе. Так что я уже давно перестал удивляться.
 
Яндекс крайне неадекватен к доменам не зоны .ру, к примеру, сайту полгода, домен в американской зоне .us, проиндексировал !25 страниц из 1000, хотя тематика форума не сказать что специализированная, но полезной инфы хватает, сайт такой же тематики и возраста, проиндексировано !450 страниц, но зона .ру, хотя везде действия я проводил одинаковые, пихал и sitemap, и следовал всем законам сео, почти всем
 
Димитрий,

1) Контента мало.
2) Внешние ссылки есть.

Если непредвзято анализировать - налицо все признаки ламерского Г-саттелита. Для СДЛ нужно больше контента, и... дизайн бы поменяли на что-то менее шаблонное ;)

Такое в sources очень нехорошо выглядит:

 
Димитрий, мне такое же письмо прислали.
Я с ними и разговаривать больше не стал, сделал доров кучу да засрал им яндекс.

По поводу уникальности я и сейчас сомневаюсь в ней.
Искал недавно, что-то по формулам Excel так яндекс выдал мне на первых трех страницах одну и туже статью.
Че они не в бане не понятно.

Я использую несколько любимых и читаемых мной сайтов мне все равно, на сколько они популярны в поисковиках, они мне нравятся. И если на них есть новости не уникальные мне пофиг, главное, что не нужно мне носится по всему инету искать эту новость.

Плюнь на них три раза. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху