Неправильный дезенд(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rijy

Гуру форума
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
250
Реакции
80
Хелп плз!!!
Скачал с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся раззенденый vShare-движок. Поставил на сервак, настроил все. И тут оказалось, что не работает рейтинг-голосование для файлов. Покопался в двиге, оказалось, что коряво раззендился файл этого самого голосования. В коде файла присутствуют такая галиматья например:
Код:
$_obfuscate_NIqh6rW0waOhRvBcKC9ypwяя = 20;
		$_obfuscate_qX3yLFuOwXkKmqdC = number_format($_obfuscate_pQ83s68r5AVQEfdANA8я / $_obfuscate_gftfagwя, 2) * $_obfuscate_NIqh6rW0waOhRvBcKC9ypwяя;
		$_obfuscate_dyEaZGmuWgяя = @number_format($_obfuscate_pQ83s68r5AVQEfdANA8я / $_obfuscate_gftfagwя, 1);

Порылся в инете в поисках других версий. Нашел или зенд или раззенденые с такой же проблемой. Хотя все остальные файлы отлично раззендены и все прекрасно работает. В моем случае система рейтинг-голосования - ключевая для сайта.
Есть ли какой-то способ заставить этот файл работать нормально? Буду очень благодарен!

Вот зенд-файл:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот кривой дезенд:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

з.ы. расширения поменял на .txt, т.к. не хотело аттачить.
з.з.ы. будет ли работать двиг, если я залью один этот зазенденый файл, а все остальные раззенденые? (это крайний вариант, т.к. на серваке нету зенда и прийдется переходить на другой:()

Буду благодарен за любую помощь!
Спасибо!
 

Вложения

  • function_video_rating.txt
    3 KB · Просмотры: 20
вобщем перебрал еще целый ряд дезендеров - результат тот же(
Перенес все на другой сервак с установленным зендом, поменял кривой файл на зазенденый - все работает вроде.

Почему такой кривой дезенд идет - так и не разобрался(
 
все правильно раззендилось. это называется обфускация. что это - можчно почитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
коротко - тут приведены имена функций и переменных к не читаемому виду.
возможно не нравятся ему символы буквы "я" в имени. попробуй заменить имена на что-то более читаемое. функция "Поиск->Заменить все" блокнота тебе поможет :)

P.S. написал, потом глянул код: в первых же строках имя переменной стоит как "$_obfuscate_ss5FfHDZa UmtQяя", т.е. с пробелом. конечно же такое не работает. вобщем правь код :)
 
  • Нравится
Реакции: rijy
да и еще добавлю от себя что процесс деобфускации очень медленный поскольку приходится анализировать переменные функции etc , иногда приходится решать через декомпилляцию mod_php
 
процесс деобфускации не всегда спасает.
я как-то модуль autobb дезендил - там переменные чуть ли не методом тыка вставлял.
тупо искал соответсвие и поставлял.
так что дезенд с обфускацией не все решает.... нужна ишчо голова и правильно вствленные руки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху