Сервис по закруглению уголков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Имхо такой сервис - пустая трата времени, кто заморачивается уже уголками по-любому знает остальные основы хтмл,и ему несложно изучит как делать такое на раз-два прямо в редакторе, чем куда-то на сайты идти и что-то загружать
Согласен, тут ты пока слазеешь, пока то, пока се, а тут на локалхосте написал одну строчку, и все углы круглые:ay:
 
Ну функционал канеш не дотягивает немножко, можно было бы и развить идею...
 
Ну функционал канеш не дотягивает немножко, можно было бы и развить идею...
Можно вообще сделать сайт, со всеми тегам, выбираешь че хочешь ставишь размер, и он тебе сам делает:)
 
Картинками привычнее, а так надо бы на css переходить давно :)
 
Класс

Клевая вещь сейчас попробуем .....я заметил такой ког в ВЕбАсисте там тоже в шаблоне код закругляент уголки..а не картинки отрисованные....считаю очень важная вешь ...сократит число таблиц в странице.
 
вот способ закругления на css + vml (VMLангл. Vector Markup Language — язык векторной разметки разработан фирмой Microsoft для описания векторной графики.)

Решение без картинок, работает во всех Internet Explorer’ах включая 5ый, в Firefox, в Safari, но к сожалению в старых версиях Opera не работает.

непосредственно css код

Код:
v\:roundrect {
     color:#FFF;
     display:block;
     background-color:#000;
     padding:20px;
     height:100%;
     /* Для закругления уголков в остальных браузерах */
     -moz-border-radius:10px;
     -webkit-border-radius: 10px;
     border-radius: 10px;
     }

/* Для ie */
v\:roundrect  {
     behavior:url(#default#VML);
     /background-color:transparent;
     }

а вот код которыми подключать эти блоки

Код:
<!-- Подключаем VML  -->
<xml:namespace ns="urn:schemas-microsoft-com:vml" prefix="v" />

<v:roundrect arcsize=".04" fillcolor="#000">
Привет, я закругленный блок!
</v:roundrect>

Поясню этот код. Первая строчка подключает VML. Параметр блока arcsize отвечает за радиус закругления, fillcolor отвечает за фон блока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху