Сервис по закруглению уголков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

m6kin

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
51
Реакции
22
Нашел интересный он-лайн сервис по созданию закругленных уголков у блоков. Сайт выдает css и html код , и графические файлы, можно задавать любой цвет страницы и контейнера, радиус закругления))) мне понравилось))) напрмер, вот такую страницу можно сделать очень быстро:
web2_springdoo.jpg

 
А мне вот ненравяться когда закругления нарисованы с помощью картинок.
Я пользуюсь:

Чисто css, притом лучше генерировать прям на сайте, он делает как бы плавный переход цвета, добавляя смежные цвета. Вручную подбирать их нет удовольствия.
 
Да блин не профессионально всё это. Если охото стать специалистом, то читать статью и применять на своих сайтах далее.

Если честно, то я сам картинки подставляю :D, но всё собираюсь делать средствами css.

Ещё недавно на работе слушали мастер класс от специалистов Тёмы лебедева , там чувак несколько способов описывал как это делать средствами css? но с водой и как то тухло не уверенно, но пользу можно почерпнуть, смотрите где-то у него на сайте это есть.
 
Да блин не профессионально всё это. Если охото стать специалистом, то читать статью и применять на своих сайтах далее.
*** скрытое содержание ***
Если честно, то я сам картинки подставляю :D, но всё собираюсь делать средствами css.

Ещё недавно на работе слушали мастер класс от специалистов Тёмы лебедева , там чувак несколько способов описывал как это делать средствами css? но с водой и как то тухло не уверенно, но пользу можно почерпнуть, смотрите где-то у него на сайте это есть.

 
Отличная обзорная статья по теме (скруглённые края на CSS). Очень рекомендую!
 
Лично я пользую вот такой "алгоритм" (сайт итальянский, но написано по-нашему, по english) :ah: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Нашел интересный он-лайн сервис по созданию закругленных уголков у блоков. Сайт выдает css и html код , и графические файлы, можно задавать любой цвет страницы и контейнера, радиус закругления))) мне понравилось))) напрмер, вот такую страницу можно сделать очень быстро:
Имхо такой сервис - пустая трата времени, кто заморачивается уже уголками по-любому знает остальные основы хтмл,и ему несложно изучит как делать такое на раз-два прямо в редакторе, чем куда-то на сайты идти и что-то загружать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху