домены SPb.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tele2

Гуру форума
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
784
Реакции
95
Может кто знает, как можно повесить полностью на свои ДНС?
Например у меня домен ddd.spb.ru, хочу сделать
ns1.ddd.spb.ru
ns2.ddd.spb.ru
ns3.ddd.spb.ru
ns4.ddd.spb.ru

реально ли это?
 
при данной зоне, это возможно только со стороны хостинга (просто брать, как свои дополнительные нсы)
 
Немного не понял? У меня своих 2 днс сервера, на которых я настроил 5 днс зон. Но когда отправляю заяку, приходит ответ, что число glue записией не может быть болтше 1й.
glue запись это ns1.xxx.xpb.ru xxx.yyy.xxx.yyy
Так как поступить? Я сам себе хостер
 
тебе минимум надо два айпи
ознакомиться с терминологией и принципами работы DNS

Информационные сервисы Internet - Система Доменных Имен
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Разрешение имён доменов с помощью DNS
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Служба Доменных Имен
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я же написал, что у меня специально для днс 2 выделеные машины, кроме named там нет ни чего. Для ДНС я использую 5 зон, то есть 5 айпи адресов(на одном сервере 2 зоны и на другом сервере 3 зоны), которые я специально покупал в расчете на домены .ru

Новички как ты, почему-то не занимают себя сутью проблемы, а просто отвечают не думая.
 
Видимо тоже не по теме ответ, но дабы не заводить отдельную тему:

Сталкивался кстати с проблемой NS и только с зоной .RU
Не видит второй NS никак.
Регистратор ответил стандартно:

Ошибки при попытке изменения dns-серверов домена
Домены RU и SU
Правила регистрации доменов RU и SU требуют, чтобы указываемые dns-серверы поддерживали домен, поэтому перед изменением dns-серверов у домена, необходимо добавить домен на хостинг (через панель управления вашего хостинг-провайдера или через его службу поддержки).

Dns-серверы, используемые для доменов RU и SU, не могут использовать один и тот же ip-адрес.

Проверить правильность настройки dns-серверов Вы можете с помощью сервиса, предоставляемого Техническим центром домена RU - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Обратите внимание, что необходимо указывать именно точно те dns-серверы, которые предоставил вам хостинг-провайдер. Если хостер предоставляет три dns-сервера, то нужно указать именно три, а не два или четыре. Порядок указания dns-серверов, также как и порядок их следования в WHOIS, значения не имеет.


Я так проблему и не решил. Не форкают....
 
Что касается .ru - многое зависит от регистратора. Например у regtime 2 разных подсети C не нужны, домен и так прописыватся, у R01 наоборот...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху