Joomla+NewsGrabber

  • Автор темы Sergy30
  • Дата начала
Нынче кол-во постов решает все?
Собственно ответ был не вам и имелось ввиду "никаких" постов

Добавлено через 20 минут

Да и NewsGrabberJC неплохо бы обучить грабить хтмл ленты, работать через прокси и прикидыватся браузером как это умеет его старший собрат...
Да, было бы замечательно, но пока не понятно будет ли вообще какое-либо развитие у данного скрипта. Автор в "отпуске".;)
 
но пока не понятно будет ли вообще какое-либо развитие у данного скрипта. Автор в "отпуске".;)

Развитие то будет, но вот эфективность от таких скриптов, ворованый контент не любят поисковики, т.е. если сайт состоит на 80% из чужого контента, то сайт рискует быть отсеян в результатах поиска как зеркало того или инного ресурса :(.
А за попытки обмануть робота (замена букв латинскими альтернативами, слов синонимами) рикует быть забаненым :(.
 
Подскажите плиз, как перейти безболезненно с NewsGrabberJC 1.0.5 на версию 1.0.6 без потери лент и ост. настроек
 
А в каком файле NewsGrabber вобще настройки хранит? можно ли забэкапить?
Если да то поделитесь, а то я чет ни вкакую его побороть не могу, глючит и все тут:confused:
да и еще как сделать чтоб новости он выводил не на главной а отдельном разделе "Новости"?
 
По поводу выводил - в настройках каждой ленты есть куда выводить, выводить ли на главную и публиковать ли вообще.

Я тоже долго учился и до сих пор учусь его настраивать.
Каждая лента индивидуального подхода требует.
Если терпения нет - оставь затею.
По большей степени Faq в помощь.

А по поводу глюков =) Это больше наши глюки, нежели граббера.
 
По поводу выводил - в настройках каждой ленты есть куда выводить, выводить ли на главную и публиковать ли вообще.
Я тоже долго учился и до сих пор учусь его настраивать.
Каждая лента индивидуального подхода требует.
Если терпения нет - оставь затею.
По большей степени Faq в помощь.
А по поводу глюков =) Это больше наши глюки, нежели граббера.
Так вот в том то и проблема ставлюв настройках раздел и категорию а оно все равно собака на главную тулит
а леты так даже те три что в комплекте не собирает, только с одной одну новость выдрал и то принудительно хотя стоит автомат в настройках
Кривизну рук как бы тоже не отрицаю посему прошу помощи у тех у кого они поровнее
 
А в каком файле NewsGrabber вобще настройки хранит? можно ли забэкапить?
В базе он их хранит как ни странно! Открой бд в пхпадмин и сделай архивную копию таблицы jos_newsgrabberjc где jos_ - префикс в бд, а потом востановишь... т.е. настройки всех лент хранятся именно в jos_newsgrabberjc, настройки самого грабера хранятся в другой таблице - jos_newsgrabberjc_config

да и еще как сделать чтоб новости он выводил не на главной а отдельном разделе "Новости"?
Йопта, галочку убери с "публиковать на главной" или может ты делал хак автопубликации материалов на главной странице...

Добавлено через 2 минуты
Подскажите плиз, как перейти безболезненно с NewsGrabberJC 1.0.5 на версию 1.0.6 без потери лент и ост. настроек
Вроде изменений с бд небыло по этому нормально должно пройти обычной заменой файлов, сделай бекап БД на всякий случай...
 
Короче никому не советую апгрейдить =)
Таблицы там изменились. Хорошо, что дамп сделал.
Лучше уж я вручную перетащу ленты.
 
А кстати.. Видел ли кто скрипт замены слов на синонимы?
Можно и к другому движку.
 
Народ, немного офф-топ, но все же.

Как заставить работать newsgrabber на локальном компе, который через прокси(UG) подключен к инету?
На машине, которая прямо в инет глядит-работает.
Похоже в настройках апача надо проксю прописывать?
Если да, то где и что?
 
Назад
Сверху