Новый релиз ExpressionEngine 1.6.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

indian.rider

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
119
Реакции
26
Это конечно не вторая версия, но релиз довольно значительный:



Пообсуждаем кому чего понравилось?
 
мнение

Мне лично не понравился допущенный баг с категориями (упомянут в форуме EE). То есть после обновления исчез список категорий. Не сразу и заметишь, а если поддерживаешь много сайтов, то чтобы обойти баг (допущен в mod.weblog.php), надо редактировать шаблоны (добавить параметр).

Разработчики исправили через день-два (номер билда не меняли).

Вообще, повышенная багливость у этого выпуска. Причем баги такие, что наводят на мысль о плохом баг-тестинге. Если это так, то возникли проблемы с кадрами. Не справляются ни с 2.0 (уже просрочили летний дедлайн), ни с 1.x. Это самое неприятное. А учитывая кризис в США и экономию средств...

P.S. В целом, даже при наличии таких багов, EE мне нравится тем, что может работать на самых дешевых хостинга (что для "нас"/ru достаточно актуально), т.е. с сейф модами, с SMPT аутентификацией вместо mail() и пр. выкрутасами.

Остается сожалеть, что разработчики бесплатных Joomla и Textpattern не смогли обесечить такую способность работать на любых серверах.

P.P.S. Ближе к теме. Существенных изменений нет, поэтому и менялась 3-я цифра. До конца непонятна идея с jQuery. Это актуально только для тех, кто будет очень уж серьезно менять панель управления. Это для Очччень уж серьезных фирм-разработчиков, так как это бэк-энд, то, на что смотрят в последнюю очередь. В первую очередь заказчик оценивает по фронт-энд.

В общем, "x.x.5". Ни больше, ни меньше.
 
P.S. В целом, даже при наличии таких багов, EE мне нравится тем, что может работать на самых дешевых хостинга (что для "нас"/ru достаточно актуально), т.е. с сейф модами, с SMPT аутентификацией вместо mail() и пр. выкрутасами.
Ой не говори .... не говори
Я тоже так думал, пока не попросили убрать свои сайты на дешевом хосте хостгатор (я писал об этом тут -на форуме). Сайты даже с 10-15 уников в день создавали high лоодинг ...
 
Сайты даже с 10-15 уников в день создавали high лоодинг ...

Мнение в Инете о Хостгатор:
Воизбежание закрытия аккаунта хостить только микросайты, статику, без картинок и мегаскриптов на стороне сервера. Однако... мы это имеем и на narod.ru

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но не до такой же степени дешевый, что на уровне narod.ru :)
 
Есть огромное подозрение что много взята из жоомла !
Будем ждать более стабильной версии ! :)
 
LOL

Прошло 4 дня и новый билд: 20081028. Это то, что они быстренько смогли исправить.

То есть моё утверждение о багливости первого выпуска 1.6.5 подтвердилось.

========

Дополняю несколько дней спустя. Новый билд:

Build 20081031

Каждые 3 дня по новому билду. Уже не смешно.
 
ну вот приплыли

трудно смотреть в этом же разделе хотя бы thread titles?
 
Hi at all,

I was just wondering if there is maybe someone who´s speaking english to tell me what version of EE that is, nulled etc.

Thanks a lot.
Daniel
 
Simply look at the link. I don't think that the original developer will null it 4u *_*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху