1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

joomla RE 1.5.7

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем steepxxx, 26 окт 2008.

?

Нужна такая сборка?

Голосование закрыто 10 ноя 2008.
  1. Да!

74,2%
  2. Нет

25,8%
Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. steepxxx

steepxxx Создатель

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    7
    Разработкой над Joomla занимаюсь я довольно давно. В середине ноября собираюсь выкладывать собственную сборку.

На данный момент я сделал следующего:
    - Встроил в глобальный конфиг выбор директорию администратора (т.е. изначально в joomla админ папка administrator, но теперь можно при установки прописать админ папку к примеру admins и после установки вход в админ панель будет так http://www.ваш домен.ru/admins/) *** Установка в папку которой придумаете Вы сами гарантирует высокую безопасность, но к сожилению нет 100% гарантий стабильности работы сайта.
    - Полная русификация
    - встроил в ядро модуль anti-Ddos и anti-haker (согласен, что они не очень сильны в защиты, но это будет первым релизом)
    - Добавил собственный компонент “Поля в регистрации”
    - при установки пользователю будет данна возможность выбрать тип установки (галерея, форум, видео каталог, файловый архив и т.п.) путем нажатии кнопок для выбора что ему необходимо.
    --virtuemart (component+modul+plugin)
    --галерея dato
    --видео галеря Seyret
    --форум на выбор: -SMF
    -phpbb

И у меня возникли следующие вопросы:
    - Какие добавить лучше компоненты (форумы, файловые архивы, галереи и т.п. с ссылками на них)?
    - И что можно добавить в сборку?

P.S. Выкладывать на обозрение думаю на этом форме. :)

allov нравится это.
  2. mmka

mmka ----

Регистр.:
    23 май 2008
    Симпатии:
    201
    Что значит RE? Russian Edition?
    Как собираешься реализовывать?

Сам хочу составить сборку но пока в процессе.

Исходя из вопросов первых 2х посоветую и компоненты.

3. steepxxx

steepxxx Создатель

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    7
    Russian Edition, название еще до конца не придумал:ah:
    Я уже сделал, при установки пользователь указывает как папка должна называться. Дальше нажимает кнопку установить и система меняет название папки и название в скрпитах (например /administrator/ на /наз-ие папки/). Правда сейчас нашел небольшой минус в ограничении доступа на папку и файлы, но уже исправил.:)

4. mmka

mmka ----

Регистр.:
    23 май 2008
    Симпатии:
    201
    вот это пожалуйста протести раз 500... чтобы было 100 процентов правильно... на папке administrator завязано столько(!) что я боюсь что все скрипты переписать ты не сможешь... а если сможешь то что-нибудь забудешь... насколько я знаю на этой дурацкой папке завязано слишком многое и менять ее категорически запрещали т.к. становится нестабильной работа всего...

ps ну раз название не придумал тогда скажи для чего будет твоя сборка? и соответсвенно им я предложу плагины компоненты и прочее...

Добавлено через 7 минут
    И вообще эта затея дурацкая.
    Если даже обработать все компоненты заменой в них пути к этой папке, то это позже: каждый раз перед установкой нового компонента, мамбота или скрипта делать одно и тоже, а если забудеш, а если обновиться...
    имхо зря ты это делал

5. Kurman

Kurman

Регистр.:
    13 апр 2006
    Симпатии:
    45
    Если уж сборка, то давай туда форум (SMF 2 наверное будет лучшим выбором) и галерею (из фришных для джумлы какая по-мощнее и лучше незнаю - ставил dato).
    Это наверное можно будет сделать базовой сборкой. Остальные ;t компоненты и примочки уже каждый индивидуально ставит. Хотя помотрим, здесь пусть выскажутся, кто как юзает. Я сам всего лишь пару проектов делал на нем, сейчас все больше склоняюсь к нему, наверное все-таки стоит делать на нем, все таки и с дизайном там легче - вообще отпадные шаблоны встречаются, а переделать их под другие целая морока (( не говоря уже о готовых примочках.

Только давай использовать в нем только фри или gpl или какие там ещё есть, без вареза компоненты. В базовой сборке, а там пусть если кто захочет, будет использовать нулы.

steepxxx нравится это.
  6. steepxxx

steepxxx Создатель

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    7
    Я знаю, уже тестирую все.

Поэтому и интересуюсь.:( Просто поставил цель перед собой и пытаюсь выполнить.

каждый раз при установки нового компонента, ничего не нужно(ну практически). Т.к. установочный скрипт переписал для этого. Чтоб не делать это руками, а все на автомате.

в сборку собираюсь по любому поставить форум, галерею, файловый архив. Т.к. они нужны очень часто. Одним словом направление на обширный круг пользователей

p.s. Это не то что трудно, просто возится с этим долго, но думаю что такую сборку пользователь будит приветствовать. Моя задача сделать гибче систему, без ошибок и глюков, что из этого выйдет можете потом полюбоваться у себя;)

Добавлено через 4 минуты
    Хороший совет! Я над этим как раз думал. Естественно все без плагиата.

7. mmka

mmka ----

Регистр.:
    23 май 2008
    Симпатии:
    201
    То есть я скачиваю компонент, начинаю устанавливать... а ваш плагин/компонент автоматически переписывает весь код в компоненте который я устанавливаю и заменяет администратор на ххх ? И как же это происходит?
    А как потом обновляться... уверен что скоро выйдет еще одна версия... так или иначе...

тогда и видеогалерею и .. и ... итд) определиться надо))

ps а вот я например не уверен с форумом... ибо его как раз включать не стоит... т.к. выбора многа... это и IPB и VB и SMF... причем все скрипты отличные...

8. steepxxx

steepxxx Создатель

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    7
    Да.

:) Над этим я задумался изначально, но... об этом постараюсь написать полностью попозже. Только как все до конца сделаю.

Её точно нужно, т.к. самому пригодиться

Сейчас согласен определиться нужно точно. Но мне точно нужно знать какие компоненты лучше совместимы, легко управляемые и при создании сайта чаще пользуются. А реализовать для меня это не проблема!:)

allov нравится это.
  9. Kurman

Kurman

Регистр.:
    13 апр 2006
    Симпатии:
    45
    Если что я в деле, готов тестировать на локалке, если будешь выкладывать релизы, будем тестить и отписываться.

10. steepxxx

steepxxx Создатель

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    7
    Это очень хорошо! Только кто нибуть подсказал бы стабильную видеогалерею?

Статус темы:
Закрыта.