joomla RE 1.5.7

Нужна такая сборка?


  • Всего проголосовало
    31
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

steepxxx

Создатель
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
17
Реакции
7
Разработкой над Joomla занимаюсь я довольно давно. В середине ноября собираюсь выкладывать собственную сборку.

На данный момент я сделал следующего:
- Встроил в глобальный конфиг выбор директорию администратора (т.е. изначально в joomla админ папка administrator, но теперь можно при установки прописать админ папку к примеру admins и после установки вход в админ панель будет так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся домен.ru/admins/) *** Установка в папку которой придумаете Вы сами гарантирует высокую безопасность, но к сожилению нет 100% гарантий стабильности работы сайта.
- Полная русификация
- встроил в ядро модуль anti-Ddos и anti-haker (согласен, что они не очень сильны в защиты, но это будет первым релизом)
- Добавил собственный компонент “Поля в регистрации”
- при установки пользователю будет данна возможность выбрать тип установки (галерея, форум, видео каталог, файловый архив и т.п.) путем нажатии кнопок для выбора что ему необходимо.
--virtuemart (component+modul+plugin)
--галерея dato
--видео галеря Seyret
--форум на выбор: -SMF
-phpbb



И у меня возникли следующие вопросы:
- Какие добавить лучше компоненты (форумы, файловые архивы, галереи и т.п. с ссылками на них)?
- И что можно добавить в сборку?

P.S. Выкладывать на обозрение думаю на этом форме. :)
 
Что значит RE? Russian Edition?
- Встроил в глобальный конфиг выбор директорию администратора (т.е. изначально в joomla админ папка administrator, но теперь можно при установки прописать админ папку к примеру admins и после установки вход в админ панель будет так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся домен.ru/admins/)
Как собираешься реализовывать?

Сам хочу составить сборку но пока в процессе.

Исходя из вопросов первых 2х посоветую и компоненты.
 
Что значит RE? Russian Edition?
Russian Edition, название еще до конца не придумал:ah:
Как собираешься реализовывать?
Я уже сделал, при установки пользователь указывает как папка должна называться. Дальше нажимает кнопку установить и система меняет название папки и название в скрпитах (например /administrator/ на /наз-ие папки/). Правда сейчас нашел небольшой минус в ограничении доступа на папку и файлы, но уже исправил.:)
 
Я уже сделал, при установки пользователь указывает как папка должна называться. Дальше нажимает кнопку установить и система меняет название папки и название в скрпитах (например /administrator/ на /наз-ие папки/). Правда сейчас нашел небольшой минус в ограничении доступа на папку и файлы, но уже исправил
вот это пожалуйста протести раз 500... чтобы было 100 процентов правильно... на папке administrator завязано столько(!) что я боюсь что все скрипты переписать ты не сможешь... а если сможешь то что-нибудь забудешь... насколько я знаю на этой дурацкой папке завязано слишком многое и менять ее категорически запрещали т.к. становится нестабильной работа всего...

ps ну раз название не придумал тогда скажи для чего будет твоя сборка? и соответсвенно им я предложу плагины компоненты и прочее...

Добавлено через 7 минут
И вообще эта затея дурацкая.
Если даже обработать все компоненты заменой в них пути к этой папке, то это позже: каждый раз перед установкой нового компонента, мамбота или скрипта делать одно и тоже, а если забудеш, а если обновиться...
имхо зря ты это делал
 
Если уж сборка, то давай туда форум (SMF 2 наверное будет лучшим выбором) и галерею (из фришных для джумлы какая по-мощнее и лучше незнаю - ставил dato).
Это наверное можно будет сделать базовой сборкой. Остальные ;t компоненты и примочки уже каждый индивидуально ставит. Хотя помотрим, здесь пусть выскажутся, кто как юзает. Я сам всего лишь пару проектов делал на нем, сейчас все больше склоняюсь к нему, наверное все-таки стоит делать на нем, все таки и с дизайном там легче - вообще отпадные шаблоны встречаются, а переделать их под другие целая морока (( не говоря уже о готовых примочках.

Только давай использовать в нем только фри или gpl или какие там ещё есть, без вареза компоненты. В базовой сборке, а там пусть если кто захочет, будет использовать нулы.
 
вот это пожалуйста протести раз 500... чтобы было 100 процентов правильно... на папке administrator завязано столько(!) что я боюсь что все скрипты переписать ты не сможешь... а если сможешь то что-нибудь забудешь... насколько я знаю на этой дурацкой папке завязано слишком многое и менять ее категорически запрещали т.к. становится нестабильной работа всего...

Я знаю, уже тестирую все.

И вообще эта затея дурацкая.
Поэтому и интересуюсь.:( Просто поставил цель перед собой и пытаюсь выполнить.

Если даже обработать все компоненты заменой в них пути к этой папке, то это позже: каждый раз перед установкой нового компонента, мамбота или скрипта делать одно и тоже, а если забудеш, а если обновиться...
имхо зря ты это делал

каждый раз при установки нового компонента, ничего не нужно(ну практически). Т.к. установочный скрипт переписал для этого. Чтоб не делать это руками, а все на автомате.

ps ну раз название не придумал тогда скажи для чего будет твоя сборка? и соответсвенно им я предложу плагины компоненты и прочее...
в сборку собираюсь по любому поставить форум, галерею, файловый архив. Т.к. они нужны очень часто. Одним словом направление на обширный круг пользователей

p.s. Это не то что трудно, просто возится с этим долго, но думаю что такую сборку пользователь будит приветствовать. Моя задача сделать гибче систему, без ошибок и глюков, что из этого выйдет можете потом полюбоваться у себя;)

Добавлено через 4 минуты
Только давай использовать в нем только фри или gpl или какие там ещё есть, без вареза компоненты. В базовой сборке, а там пусть если кто захочет, будет использовать нулы.
Хороший совет! Я над этим как раз думал. Естественно все без плагиата.
 
каждый раз при установки нового компонента, ничего не нужно(ну практически). Т.к. установочный скрипт переписал для этого. Чтоб не делать это руками, а все на автомате.
То есть я скачиваю компонент, начинаю устанавливать... а ваш плагин/компонент автоматически переписывает весь код в компоненте который я устанавливаю и заменяет администратор на ххх ? И как же это происходит?
А как потом обновляться... уверен что скоро выйдет еще одна версия... так или иначе...

в сборку собираюсь по любому поставить форум, галерею, файловый архив. Т.к. они нужны очень часто. Одним словом направление на обширный круг пользователей
тогда и видеогалерею и .. и ... итд) определиться надо))

ps а вот я например не уверен с форумом... ибо его как раз включать не стоит... т.к. выбора многа... это и IPB и VB и SMF... причем все скрипты отличные...
 
То есть я скачиваю компонент, начинаю устанавливать... а ваш плагин/компонент автоматически переписывает весь код в компоненте который я устанавливаю и заменяет администратор на ххх ?

Да.

И как же это происходит?
:) Над этим я задумался изначально, но... об этом постараюсь написать полностью попозже. Только как все до конца сделаю.

тогда и видеогалерею

Её точно нужно, т.к. самому пригодиться

определиться надо))

Сейчас согласен определиться нужно точно. Но мне точно нужно знать какие компоненты лучше совместимы, легко управляемые и при создании сайта чаще пользуются. А реализовать для меня это не проблема!:)
 
Если что я в деле, готов тестировать на локалке, если будешь выкладывать релизы, будем тестить и отписываться.
 
Если что я в деле, готов тестировать на локалке, если будешь выкладывать релизы, будем тестить и отписываться.

Это очень хорошо! Только кто нибуть подсказал бы стабильную видеогалерею?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху