Учитываются ли ссылки вне <html></html>?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за ответы. Ещё одна мысль в тему. Может быть такой вариант что на открывающий <html> реакции нет но после закрывающего тега страница не анализируется?

Ещё уточнение к отписавшимся выше. Меня интересует текст не внутри <body> а именно <html> и не то, анализируется ли гугл текст вне этих тегов, а будет ли он учитывать исходящие ссылки.
Как-то хакнули мой сайт и после </html> вставили свои ссылки. Гугл их прекрасно проиндексировал. Я проверял из интереса.
 
  • Заблокирован
  • #12
Собственно сабж. Учитывает ли гугл ссылки выставленные до открывающено <html> и после закрывающего </html>. Как со страницами на которых нет html'а?

учитываютсья такие ссылки это точно...проверяно на опыте;)
 
Хм, нет, ну вы поймите в чем вопрос. То что гугл проиндексировал сайты на которые были выставлены ссылки ну так это ничего не значит. Может было ещё вставлено пару сотен ссылок внутри хтмл тегов. Меня интересует то что даже если гугл анализирует текст за пределами этих тегов, может ли быть такое что он не воспринимает гиперссылки, т.к. это элемент разметки html'a и в принципе может быть вариант что гугел считает гиперссылку просто текстом.
 
Ссылка индексируется и высвечивается в беках независимо от расположения относительно <html></html>. Правило распостраняется на гугла, яшу и раму - точно. По другим ПС данных (можно предположить, что работает и там).
 
  • Нравится
Реакции: pvrj
Меня интересует то что даже если гугл анализирует текст за пределами этих тегов, может ли быть такое что он не воспринимает гиперссылки, т.к. это элемент разметки html'a и в принципе может быть вариант что гугел считает гиперссылку просто текстом.
А чего гадать? Посмотрите текстовую версию кэша любого документа со ссылками за пределами <html></html> и станет понятно, что такие ссылки нормально индексируются и учитываются.
 
  • Нравится
Реакции: pvrj
+1 за то, что индексируются. Но я бы не рекомендовал это делать в коде, т.к. все-таки нарушение синтаксиса html. А за это, как известно, ни одна СЕ по головке не погладит (бана не будет ес-но, но микропендаль можно получить).
 
А чего гадать? Посмотрите текстовую версию кэша любого документа со ссылками за пределами <html></html> и станет понятно, что такие ссылки нормально индексируются и учитываются.
Эти ссылки не индексируются. а только учитываются как и любой текст. Кстати текст возле ссылки может иметь значение, во всяком случае для гугли.
 
можно сделать простой эксперемент.
на пиаристой морде поставить ссылки за пределами html на незасвеченую страничку(т.к. морды доменов зачастую индексируются от ссылки регистратора) на свежем хосте.
на странице счетчик.
и посмотреть по счетчику откуда заходы по такой ссылке.
вместо пиаристой морды можно использовать любую страничку, просто прогнать по социалкам или ....
чтобы знать что гугл наверняка тут был.
 
Заходы то может и будут, но нельзя однозначно сказать как гугел к этому относится.
 
Не понятно, откуда этот миф взялся.
100% гугл не индексирует простое упоминание домена без гиперссылки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху