Аккредитация PHP-разработчика - помогает ли стать выше в глазах заказчика?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tamplier

Полезный
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
221
Реакции
18
Начал проходить тест аккредитации PHP-программера и задался вопросом - насколько это поможет при выборе тебя в качестве исполнителя на фрилансе например. Вопрос возник после прецедента размещением одним заказчиком такого объявления:
Текст объявления:
"Для разработки большой высоконагруженной системы контекстной рекламы требуется специалист PHP с реальным опытом работы. ОБЯЗАТЕЛЬНО: наличие действующего портфолио и/или наличие аккредитации inphp.org не ниже 3 уровня (с актуальными контактными данными). Ваши предложения просим в личку. Начинающим просьба не беспокоится, только Россия."

Кто-нибудь сталкивался? И как вам сам тест, его актуальность?
 
Если вы сертифицируетесь в каком-нибудь центре тестирования "Специалист" при институте им. Баумана, BrainBench и на сайтах прочих он-лайн тестирований - все это ерунда и отношение к ней у заказчика несерьезное. Другое дело стать Microsoft Certified веб-разработчиком, где за каждое тестирование надо платить по 400-600 бакинских и, надо заметить, иметь определенные знания, дабы получить сертификат.

Что касается аккредитаций, ну раз заказчик просит, значит - актуально.
 
Если вы сертифицируетесь в каком-нибудь центре тестирования "Специалист" при институте им. Баумана, BrainBench и на сайтах прочих он-лайн тестирований - все это ерунда и отношение к ней у заказчика несерьезное.
Я уже не первый раз встречаю заказчика, который просит показать сертификат. Думаю, если бы человек имел возможность потратить 400-600 баксов за тестирование - то он бы уже фрилансером не работал, да и люди на фрилансе поскромнее..
А в чем разница в вопросах?Предлагаю сравнить качество таких сервисов, принципиальные отличия есть?
Ксттаи, насколько я понял, изучив сайт - он заточен именно для пхп, + есть платная аккредитация на высших уровнях, за деньги.
 
Если вы сертифицируетесь в каком-нибудь центре тестирования "Специалист" при институте им. Баумана, BrainBench и на сайтах прочих он-лайн тестирований - все это ерунда и отношение к ней у заказчика несерьезное. Другое дело стать Microsoft Certified веб-разработчиком, где за каждое тестирование надо платить по 400-600 бакинских и, надо заметить, иметь определенные знания, дабы получить сертификат.
Да бросьте вы про микрософт :)
Та же фигня только брэнд серьёзный. Стоит 1 тест меньше 100$ и здаётся сравнительно легко по тесткингам (это вопросы+ответы на тесты).
 
Я считаю, что лишней акредитация не будет (особенно если она бесплатна), по меньшей мере она поможет освежить знания, ну и в личке появится дополнительная строка.
Относительно мелкософта я считаю что это у него дополнительный инструмент выбивания денег, а оно так и есть
 
разделяю мнение pslava акредитация лишней быть неможет, почемубы ее не пройти раз она бесплатная :)) да и в глазах клиента хоть чуть чуть да повысит твой уровень :)
 
ни о чем.
Переезжаем во флейм
 
Интересно, а косяки в работе вы планируете этим аттестатом прикрыть или как? Эти корочки хня полная, развод на бабки. Ни один серьезный клиент не заплатит бабки "за корочки" и хорошему кодеру над этой хней думать не нежно даже.
 
Интересно, а косяки в работе вы планируете этим аттестатом прикрыть или как? Эти корочки хня полная, развод на бабки. Ни один серьезный клиент не заплатит бабки "за корочки" и хорошему кодеру над этой хней думать не нежно даже.

Добавить нечего... абсолютно.
Корочки возможно пригодятся в отхожем месте, когда не обнаружите там бумаги
 
А что скажите про само тестирование,уже упоминал, но ответа не видел -
Кто-нибудь проходил?Какие есть еще подобные проекты именно для PHP программера, кроме Майкрософт и данного? Хотелось бы сравнить объективно. Я в программировании новичок, интересно бы мнение профи, по качеству вопросов. P.S только сам сдал первый уровень..почти сдал)
Интересно, а косяки в работе вы планируете этим аттестатом прикрыть или как? Эти корочки хня полная, развод на бабки. Ни один серьезный клиент не заплатит бабки "за корочки" и хорошему кодеру над этой хней думать не нежно даже.
Так бесплатно же вроде, или я что-то упустил? По крайней мере первые уровни бесплатные, а последний вроде за лаве.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху