Проблема с ботами и регистрацией

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гульсина

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
65
Реакции
2
У меня стоит нулёвая от Давидова какого то.

Обратиться смогла только к своим хостерам, они тянут и не могут решить эту проблему, мой форум в течении двух месяцев умирает.

У меня есть пару вопросов, мой форум атакуют боты, видимо мой ip попал в их список, хостеры не могут решить проблему, а те кто регистрируется не могут дождаться активации, мне так думается майл.ру занёс мой форум в чёрный список и другие почтовики тоже самое.

Что же делать? У меня нет такого опыта, это первый форум которым я управляю сама, тоесть были на бесплатных сервисах, но это лично мой и единственный))
Можно сказать в етом деле ещё девственница))

Заранее благодарна за любые ответы, помощь то или камни.

:bc:
 
  • Заблокирован
  • #2
я бы на твоем месте отключил активацию по мылу и поставил бы дополнительный вопрос, чтобы боты не регались... и всё! ни нада никаких активаций выполнять. боты беспокоить не будут - проверно! Главное не забудб вопрос поставить.
 
Сид, спасибо)) я заметила тему только что, сделаю и это тоже. Проблема думаю в том что по совету с одного форума поменяла в php файлах код, усиленный мод каптча от спам ботов, исчезли не только боты но и пользователи, т.е. не могут зайти они все покоятся в списке не активированных.
хех..шо за беда, ну пойду попробую ответ на вопрос сделаю и отключу активацию авось поможет.
На днях пришлось удалить из списка 800 ждущих, сейчас там почти 300, и это с позавчерашнего дня...эти боты отдыхают когда нибудь? :-]

Добавлено через 50 минут
Добавила там дополнительное поле при регистрации, попробовала зарегистрироваться для теста, пол часа правильно подбирала ответ, боты отдыхают)))
Пришлось снести :D
 
Гульсина, ставь последнюю версию IPB (2.3.6), там появилась новый вид капчи reCapcha, которую хрень взломаешь и будет тебе счастье :D
З.Ы. Меняй мыло, с которого шлется активация мыла, ибо если адрес попал с спам базу, то у тебя никто не сможет зарегаться, а это не есть хорошо :)
 
  • Заблокирован
  • #5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху