Форма редактирования текста без тегов [вопрос про визивиг]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NetStranger

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
124
Реакции
1
Как сделать чтобы выводилась форма редактирования статьи без тегов? допустим делаю я редактирование уже существующий статьи или создаю новую, естественно нужно писать :
Код:
<P> ля ля <br> следующая строка</P>
есть ли методы облегчить это? то есть ввести текст как он есть с отступами ,параграфами и пробелами,а в БД чтобы попадало уже с тегами

Блин надеюсь понятно объяснил...:ah:
 
Чтобы сохранить переводы строк в тексте есть функция nl2br. То есть все абзацы, пустые строки и т.д. оно сохранит.
Для более сложного форматирования(напр. теги <b>, <i> и т.д.) уже придется использовать какой-нибудь RTE(Rich Text Editor). Это просто пример - В сети их огромное количество.
 
Зачем изобретать велосипед, если уже есть готовые решения!!! Например, TinyMCE. Есть еще скрипты... Пользуйся поисковиком (да и на форуме тоже) и будет тебе счастье!

 
а я и не хотел ничего изобретать я как раз и хотел то что вы советуете только не знал как это грамотно обозвать)) спасиб!
 
Народ а как в TinyMCE отключиьт вырубание из кода скриптов, аля iframe , script и т.д.?
 
не знаю как отключить там но как вариат почему бы не чистить на выводе от мусора
 
не это не то, мне нужно чтобы не резал этот редактор, ручками то я и без него справлюсь.. а есть редакторы которые не режут? если в этом нельзя вырубить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху