Ищу панель управления хостингом под OS Solaris

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем maximus74, 24 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish, stooper
  1. maximus74

maximus74 Писатель

Регистр.:
    21 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Прошу не пинать меня сильно, но поиск информации по теме результатов не дал ...
    Подскажите пожалуйста существуют ли в природе панели управления хостингом под SUN Solaris 2.X ?

2. sidor

sidor

Регистр.:
    7 июн 2006
    Симпатии:
    14
    webmin разве не под все никсы идет? я под фрей юзил: неплохая бесплатная вещь :) для админа сойдет. но для пользователя будет непонятна и сложна в осваивании

Useroff нравится это.
  3. maximus74

maximus74 Писатель

Регистр.:
    21 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Спасибо за информацию. Есть ли коммерческие панели для ОС Solaris типа plesk или directadmin, т. е. с поддержкой admin/reseller/user опций. Насколько я понял для webmin-a есть virtualmin pro, но их сайт не отвечает.

Useroff нравится это.
  4. R@M

R@M Прохожие

Может я туплю, но Solaris это тот же Unix с некторыми своими особенностями (иногда очень удобными, например ZFS, SMF). Панельки не ставил, но я так понимаю это все скрипты, которые помогают управлять web-сервером.
    Вот щас посмотрел что нужно для Cpanel. Хоть и рекомендуется у них на сайте Red Hat Enterprise Linux, но это же все Unix, причем солярка тоже основана на System V (да еще и в солярке можно создать зону полностью имитирующую ядро линукса). Да, кстати, у них же написано что можно и FreeBSD использовать, хотя у него больше принципиальных отличий.
    Значит ставим apache (в 10ке он уже стоит двух версий если ставилась полная конфигурация) и php, настраиваем его под панельку (для Cpanel наглядно рассказано у них на сайте).
    Я думаю это справедливо для многих панелей.
    Так что дерзай и наслаждайся.:)

5. Tele2

Tele2

Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    94
    ISPconfig, VHCS
    Думаю с установкой проблем не будет, если почитать документацию.

Статус темы:
Закрыта.