ПРоблема с кодировкой писем, отправляемых из PHP [SOS]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bambuk9

Создатель
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
0
:bc::bc: Я в програмировании практически 0, так что заранее извеняюсь если что нетак. Я поставил на сайт скрипт отправки писем, но проблема в том что приходят не нормальные письма а какаето абра кадабра.Кто знает что это за хрень Помогите плиз:thenks:
 
Эта "хрень" - "прямые" лапки и отсутствие brain.dll (не спрашивай, где находится!). Какой скрипт? Куда отправлял? Я должен с бубном тут прыгать, чтобы узнать это? Понятно только, что проблема с кодировкой сервера.
 
.... что проблема с кодировкой сервера.
Проблема не сервера, а скрипта. Проблема может быть в том что стоит кодировака в письма одна а текс в другой кодеровки.

Для полного отвена надо знать что за скрипт ты используешь.
 
скрипт наверняка буржуйскый, и кодировка стоит iso-8859. ищи и правь на windows-1251.
 
:bc::bc: Я в програмировании практически 0, так что заранее извеняюсь если что нетак. Я поставил на сайт скрипт отправки писем, но проблема в том что приходят не нормальные письма а какаето абра кадабра.Кто знает что это за хрень Помогите плиз:thenks:
Вполне возможно, что перед тем как в скрипте происходит непосредственно отправка мыла посредством встроенной функции mail нужно текст конвертнуть из UTF8 или в cp1251

$message = iconv("UTF8", "CP1251", $message);

ну или наоборот
80% что поможет, хотя не видя этих абракодабр с процентом можно и не угадать
 
Что тут голову ломать!!! Я и так могу сказать проблему...
Все дело в кодировке! В скрипте, который ты взял (скачал с фриварных серваков с каталогом скриптов) стоит на автомате кодировка win-1251. При отправке такого письма на фриварные е-майл сервера ты будешь видеть нормальный текст (если не стоит в настройках просмотр писем в KOI-8). Если это почтовые сервера с хостинговых компаний, то там на автомате UTF стоит. Вот ты и не видишь нефига. Меняй кодировку в зависимости от того, на какой тип почтовых серваков ты заливаешь письма.

PHP:
// Настройки для отправки писем как пример
$headers=null;
// КОДИРОВКА -> charset=windows-1251
$headers.="Content-Type: text/html; charset=windows-1251\r\n";
$headers.="From: ".$name." <".$email.">\r\n";
$headers.="X-Mailer: PHP/".phpversion()."\r\n";

Варианты перекодирования тут прописали + используй поисковики и будет тебе счастье!
 
У меня с темой была проблема, на разных хоcтингах по разному, вот так спасался:

PHP:
$subjectText = '=?windows-1251?B?'.base64_encode($subjectText).'?='; 
//$subjectText = '=?koi8-r?B?'.base64_encode(convert_cyr_string($subjectText, "w","k")).'?=';
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху