2 ExpressionEngine Sites on Hostgator - Too High Loading

Тема в разделе "ExpressionEngine", создана пользователем alexo, 24 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexo

alexo

Регистр.:
    28 май 2006
    Симпатии:
    5
    ну вот приехали
    у меня на hostgator sharing hosting валяются 2 сайта на этом скрипте - кажись 1,5 версия.

Валялись себе, никому не мешали ... вот только сегодня уже 3-й раз хостер отключает мне акк с жалобами, что сайты идут оверлимит.

У каждого из этих сайтов 100-150 юзеров. день (раньше было больше, но и проблем не было). Сейчас стало мало юзеров и лоад большой.

Не могу сказать есть доля шейва со стороны хостера (он в принципе прислал process list -что я не очень хорошо понимаю)

$conf['db_conntype'] = "0"; хотя как заявляет хостер, что "scripts not ending / exiting properly"

вот лист процессов

судя по времени процессы. запросы идут не одновременно, но в что если на самом деле ... scripts not ending properly?

Одним словом незнаю :-(

2. alexo

alexo

Регистр.:
    28 май 2006
    Симпатии:
    5
    кстати уже который раз я замечаю, что акк закрывается сразу на следующый день как скачали деньги с СС.

Понимаю, что это смешно, но такая закономерность всё таки есть

3. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    У хостгатора ограничение на кол-во одновременно запущенных процессов -- всего 25 штук на клиента, это на самом деле мало.

Для того, чтобы возникли проблемы, достаточно одновременного активного серфинга пары десятков человек, либо посещения сайта разнообразными ботами (поисковыми и не только). Мне почему-то кажется, что виноваты боты.

Тебе нужно добыть лог апача (access_log) и внимательно его изучить. Если дело в криво запрограммированных ботах, то запрети их либо по юзер-агенту, либо по маске IP.

Хостгатору пока ответь, что разбираешься с ситуацией, и попроси у них помощи в снижении нагрузки -- знакомому два года назад предложили переехать на другой сервер с eAccelerator, на время помогло.

4. alexo

alexo

Регистр.:
    28 май 2006
    Симпатии:
    5
    навряд ли мне его дадут, чтобы знать какой бот заходил

да и хостер через минуту, как включил автоматов отключает пхп на хосте.

это просто идиотизм, после того как перенёс 3 более или менее сайтов с юзерами (50-120), в очередной раз отключили за сайт на ее с юзерами 10-12 в день.

Если тому причина боты, а почему за эти 2 года, что мои сайты там лежали ... эти боты не мешали?

может причиной этому быть, то что in htaccess i wrote
    хотя навряд ли

Статус темы:
Закрыта.