Помогите разобраться с chmod

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kiberlove

Мастер
Заблокирован
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
158
Реакции
30
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
всем здрям. искал подходящую тему, но чего-то ни фига не нашел.

вообщем проблема такая, попробую объяснить.

есть хостинг, на нем находится два сайта, один из них как бы внутри другого. сначала у меня был один сайт, потом я припарковал к нему другой, на этот же хостинг. то есть в корневой директории находится содержимое сайта номер 1, и здесь же лежит папка, в который находится содержимое другого сайта - сайта номер 2, путь к нему прописан через файл .htaccess
и он виден как отдельный самостоятельный сайт
все бы хорошо, но возникла проблема с сапой. Она как известно требует чтобы на папку с названием "1d6910cb8024779d2c2ff8ac7483...." (что-то типа того) были выставлены права доступа 777. выставить конечно не проблема, но как быть с тем что на корневую папку сайта номер 2, которая находится внутри сайта 1 выставлены по умолчанию другие права доступа....
из-за этого сапа постоянно выдает ошибки и сылки висят в erore...

может кто сталкивался с подобной проблемой. помогите плиз.


ps оба сайта посторенны на joomla, (если это имееет значение)
 
Если пользователь не может пройти первую папку в иерархии, конечно же ему до фени права на вложенную. И с POSIX правами это не обойти(ИМХО), кроме как биндингом папки в файловой системе еще куда-то. (фактически а-ля ссылка)
 
Как установлен PHP - модуль или cgi?
 
Пробуй поколдовать ещё с .htaccess , что то подобное было у меня очень давно , и как решил вооообще не помню, в крайне случае обратись к хостеру они всегда помогут с такими проблемами
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
хостер сцуко молчит как партизан... :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху