Исправляем проблемы с кодировкой utf-8

  • Автор темы esencija
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

esencija

Прохожие
У кого были проблемы с кодировкой в выводе новостей. Выводились:
заголовок - кракозяблы
короткая новость - кракозяблы
путь до файла - кракозяблы_кракозяблы.html

Всё исправлено. Замените файл /admin/cron/source.getcontent.php


Проблема с кодировкой возникала, если на сервере был установлен пхп 5, в моём случае у хостера стоит 5.2

Добавлено через 14 минут
Не могу файл прикрепить. лопатим код:

110-113 строка
Код:
                if ($xml[0] != "<") $xml = substr($xml, strpos($xml, "<"));
                if (strpos(strtolower($xml), "encoding=\"koi8-r\"") !== false) $xml = convert_cyr_string($xml, "k", "w");
                if (strpos(strtolower($xml), "encoding=\"utf-8\"") !== false) $xml=iconv("UTF-8", "Windows-1251", $xml);
				$headers = iconv("UTF-8", "Windows-1251",$headers);

167-169
Код:
                if (strpos(strtolower($xml), "encoding=\"koi8-r\"") !== false) $xml = convert_cyr_string($xml, "k", "w");
                if (strpos(strtolower($xml), "encoding=\"utf-8\"") !== false) $xml=iconv("UTF-8", "Windows-1251", $xml);
				$headers = iconv("UTF-8", "Windows-1251",$headers);

336 строка
Код:
$item["news_trans_title"] = to_translit(trim(iconv("UTF-8", "Windows-1251",$item["news_title"])));

358-359
Код:
                    $news_title = iconv("UTF-8", "Windows-1251",$item["news_title"]);
					$news_description = iconv("UTF-8", "Windows-1251",$item["news_description"]);

388 строка
заменяем news_description на $news_description и news_title на $news_title



Хочу предупредить, эти изменения были сделаны для интеграции NG в DLE. Строки даны примерные, у вас могут быть другими. Но смысл думаю понятен.

Вроде ничего не забыл
 
Спасибо большое. Сейчас попробую.
 
А это подойдет, если - база в utf-8, сайт (джомла) в utf-8?

На сайте новости отображаються нормально. Проблема с кракозяблами осталась только в админке граббера. Я так понимаю, что сам граббер в win1251, а новости в админку выводит в utf.

Если пробую исправить, чтобы в админке было нормально, тогда на сайте выводиться некорректно...
 
А это подойдет, если - база в utf-8, сайт (джомла) в utf-8?

На сайте новости отображаються нормально. Проблема с кракозяблами осталась только в админке граббера. Я так понимаю, что сам граббер в win1251, а новости в админку выводит в utf.

Если пробую исправить, чтобы в админке было нормально, тогда на сайте выводиться некорректно...

Я уже говорил, что я правил код для интеграции NG в DLE, там вырезаны почти все функции, осталась только функция парсера. В админке не выводятся новости, они сразу автоматически добавляются на сайт без премодерации. Посмотри файлы вывода новостей и исправь там кодировку функцией iconv
 
Незнаю, перепробывал все ничего не помогает. Можа конечно хостер зашил у ся по умолчанию UTF-8. Нокак ни пытался что либо поменять, ничего не вышло. В базе такие же кракозяблы, хотя стоит 1251 сравнение. Если у кого какие мысли есть подскажите.
 
  • Заблокирован
  • #6
на локалке тестил?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху