домены для гугла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гуглу похрену абсолютно. Нет у него предпочтений к какой-либо зоне. Про бонусность edu'шек - это миф, ее никогда и не было.
Это не миф, edu, gov, mil гугля по умолчанию присваивает высокий траст.
 
мне все таки кажется как по моему опыту, что Googla больше всего любит домен в зоне com....
Согласен с Вами, причем геотаргетинг не канает против ком (Моих по крайней мере)
Имею несколько сайтов схожей тематики в ком зоне и в Украинских региональных. Что характерно при относительно одинаковых усилиях по продвижению региональные не в топе в отличие от доменов КОМ (Топ-1-5 по основным запросам)

А вобще чем дальше в лес, тем меньше закономерностей...
 
Это не миф, edu, gov, mil гугля по умолчанию присваивает высокий траст.
Согласен, например, чтобы доры выложенные в глубоком слое на .edu домене по НЧ попали в топ, достаточно факта индексации.
 
Согласен, например, чтобы доры выложенные в глубоком слое на .edu домене по НЧ попали в топ, достаточно факта индексации.
Ну, скажем, такого уже полгода как нет, но это, скорее всего, результат воздействия других фильтров, к трасту отношения не имеющих.
 
У меня сайт в зоне .com.ua google хорошо индексируется и по основным поисковым запросам на первых позициях или в первой десятке, кроме того занесен в каталог Dmoz, а с Яндекса трафик был около 10%, правда последние месяца три яндекс тоже стал хорошо искать и трафик поднялся до 30-35%. А вот по сайту в зоне .ws от гугла практически нет трафика, а с яндекса до 90%.
 
Влияет на выдачу сильно привязанность зоны к стране и IP адрес хоста, проверено. Гугл ком собственно сам себя делит на зоны, отсюда и привязанность. Даже если вы ищите через гугл ком с русского ip адреса, выдача будет другая нежели через американ ip. По крайней мере раньше точно так было
 
Согласен с Вами, причем геотаргетинг не канает против ком (Моих по крайней мере)
Имею несколько сайтов схожей тематики в ком зоне и в Украинских региональных. Что характерно при относительно одинаковых усилиях по продвижению региональные не в топе в отличие от доменов КОМ (Топ-1-5 по основным запросам)

А вобще чем дальше в лес, тем меньше закономерностей...

Глянь в выдачу украинскому пользователю google.com.ua. Там как-раз географическая привязка домена во многом влияет на позицию
 
у меня новый проект на кокосовом .cc
конечно гугл одинаково всех любит, но тут задумался, что-то я не помню ни одного .cc в выдаче

у кого-нибудь есть опыт ?
 
Да достаточно их в индексе во глянь: "site:*.cc" А опыт был и есть тока вот на фришнике co.cc в топе по некоторым НЧ, и даж крохи трафика идут. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху