домены для гугла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mexica

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
135
Реакции
13
говорят что Яндекс очень хорошо относится к ру доменам!отсюда вопрос-а е сть ли домены, которые любит Гугл?может us cn?
 
мне все таки кажется как по моему опыту, что Googla больше всего любит домен в зоне com лично у меня сайты практически одинаковые вес имеют именно в этой зоне лучше.
 
для различных доменных зон разные условия, если вопрос откуда ставить ссылки то думаю com/edu
 
Все верно. Под Яндекс .RU и украинские региональные.
Если говорим о Гугле, то это интернациональный поисковик.

И Гугль все любит, и одновременно не чего :D
А если по сабжу, то .edu( и хотя бытует мнение, что гугль убрал бонусность едушек это не так). Но не "одними .edu живы"

Ведь индексируются и нормально лезут в топ и .cn ; .us ;.de; и .it ВЕРНО? Верно! Но достаточно проанализировать серп по фарме и все станет ясно. Много через intop20 вы ведели cn ; .us ;.de; .it; .Ru и так далее. Думаю ответ очевиден.

Думаем, почему же так? Наверное это как-то зависит от контента?
Если мы делаем доры на китайском :D есть резон юзать .cn домены Если ру-доры то вполне логично использовать .Ru домены. Ну и так далее, думаю мысль ясна....

Что же делать если мы делаем доры в ОСНОВНОМ НА АНГЛИЙСКОМ КОНТЕНТЕ7
Для этого нужно понимать, что кроме нацыоналиных доменных зон(которые очень-очень полезны,но в другому) есть так называемые "общие доменные зоны"

Это: .com - комерческий домен, .org Организации , .net,.info .... Вот именно их и оптимально юзать.
Надеюсь ответил на ваш вопрос!?
 
Пример приведу, сайт на дле в доменной зоне .net - гуглем отлично проиндексировался а яшей не совсем. по статистике с гугля приходит большинсво посетителей ну а с яши 1/10 часть...
Такой же сайт и примерно такой же тематики в доменной зоне .ru - яндекс проиндексировал за пару месяцев вдоль и поперек и через статистику видно что приход юзеров с яши лидирует.
 
  • Заблокирован
  • #6
заметил, что хорошо относится к тем, которые не так просто получить и для сателита его не зарегишь - для Украины - .ua (необходима торговая марка = 1к у.е). Gov и edu тож так просто не дают. А так согласен с Pftriot - все правильно написал. Главное какие бэки - хорошие бэки - больше любит.
 
Гугл любит старые домены.

Пример приведу, сайт на дле в доменной зоне .net - гуглем отлично проиндексировался а яшей не совсем. по статистике с гугля приходит большинсво посетителей ну а с яши 1/10 часть...
Такой же сайт и примерно такой же тематики в доменной зоне .ru - яндекс проиндексировал за пару месяцев вдоль и поперек и через статистику видно что приход юзеров с яши лидирует.
Основной фактор влияющий на индексацию - хостер, точнее где находится хостинг и какой канал на тот или иной поисковик имеет датацентр этого хостинга.

Факторы влияющий на разницу в выдаче между поисковиками - тематичность сайта (насыщенность индекса схожим контентом с вашим), регион поиска (Яндекс сейчас работает в двух - Украина и Россия, а гугл...) + каждый поисковик по-своему ранжирует страницы и по-своему взвешивает внешние ссылки, особенно это касается НЧ запросов, которые и составляют основной трафик...

У меня есть сайт в зоне .сом - там примерно раз в полгода лидирует то гугл то яндекс, причём разница плавает в пределах 30% доли от общего кол-ва посетителей. Строительная тематика.

Это я к тому что нельзя определённо сказать что какой-то поисковик любит определённые домены.

для Украины - .ua (необходима торговая марка = 1к у.е)

300 баксов вообще-то
 
Еще надо иметь ввиду, что для доменов из национальных зон вы не сможете изменить геопривязку в Google webmaster tools.
 
Гуглу похрену абсолютно. Нет у него предпочтений к какой-либо зоне. Про бонусность edu'шек - это миф, ее никогда и не было. Просто едушки в подавляющем своем большинстве - это старые домены с охрененным кол-вом бэков. Вот поентому и складываецца, что почти все они сильно трастовые для гугла.

P.S. Это я про англоязычные запросы. Вполне возможно для прочих языков и есть какие-нить ньюансы.
 
у меня он нормально хавает все домены в зоне ру и kz
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху