[вопрос]одна база - много сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
так ну теперь ска реально вопрос как вопрос - есть сайт на жомле(тоесть их уже 3) и они все на поддоменах, и все они работают на одной базе данных(тоесть всё там связанно - одни и теже юзвери на все сайты, одни и теже новости и т.д.)
один из сайтов это блог(напоминаю жоомла 1.0.15) - из всего что я нашёл там стоит myblog 1.2 не помню чей нулл, но у этой версии блога траблы с кодировками в некоторых местах - и уже задрало искать что и откуда, а то мало что удалось исправить(руский глючит в тэгах и в дате месяц крякозябрями).
но как я знаю под жомлу 1.5 есть i do blog который отлично справляется со своим предозначением + можно тотже myblog v2.0 поставить - может и не будет глючить язык.
есть вариант найти myblog v2.0 но я фик поими откуда его достать, обыскался, знаю ток что под 1.5 есть этот нулл от мафиадскриптс.
ВОПРОС: можно соеденить жоомлы 1.0.15 и 1.5 к одной базе??? или там огромная разница?? или как сделать чтоб блог на 1.5 брал данные о юзверях (хотяб о них) из базы сайта на 1.0.15??
Либо может ктото подсказать как поправить руский на myblog v1.2 (сделал как написанно на офф сайте но не помогло).
Заранее спасибо.
 
Даже если получится объединить 1.0 и 1.5, то работать будет всё равно через ж###.
Самый простой и надежный способ собрать всё на одной версии, сделать главное меню общим, а подменю раздельными, в зависимости от домена.
Делаем главное меню Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и делаем «подмену» mod_rewrite'ом. В итоге получается, что работает с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а юзер думает, что это forum.site.ru.
 
У джумлы есть компоненты мультисайтовости - это разве не тот случай, когда можно использовать эти разработки?


а вот у меня задача стояла сделать разные сайты на разных хостингах но комонент должен быть один. в этом случае я взял хостинг с БД с доступом извне.
но вопрос с картинками аналогичный. Но для одного компонента это - не вопрос.
делается подменой ссылок в программе (например PHP ExpertEditor или Dreamweaver) двумя кликами.
 
разные сайты на разных хостингах но комонент должен быть один. в этом случае я взял хостинг с БД с доступом извне.

у меня тут почти тож самое но ток хостинг хотя и позволяет отдолённый доступ к базам, но всёравно мне это не нужно было.
всётаки реешил не експерементировать с разными версиями движка, хотя на первый взгляд структура базы мне и показалась одинаковой (у меня жомла 1.0 тож на утф кодировке щя работает) но всётаки практика иногда показывала что версия 1.5 чуть по другому обходится с некоторыми таблицами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху