Банят ли SE за продажу ссылок с сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stasserov

Создатель
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
18
Реакции
3
Ходят слухи что яндекс банит сайт если "узнает" что сайт продает ссылки. Кто-нибудь встречал подобное на личном горьком опыте? Думаю стоит ии нет подключать к своим сайтам сапы всякие.
 
Ходят слухи что яндекс банит сайт если "узнает" что сайт продает ссылки. Кто-нибудь встречал подобное на личном горьком опыте? Думаю стоит ии нет подключать к своим сайтам сапы всякие.

Установка ссылок на сайте только для обмана поисковика с целью продвижения какого-либо сайта - это один из чётко прописанных пунктов чего яндекс запрещает. И естественно за линкопомойки банят на ура!

Но если продавать ссылки аккуратно, в умеренных кол-вах (в каждой конкретной ситуации своё "аккуратно"), то сайт может жить и с продажными ссылками в индексе всех поисковиков. Про "аккуратность" расписано очень подробно и много на нашем родном нулледе. Поиск в помощь!;)
 
Применяйте правила и все у Вас будет в порядке:

1. Разностите ссылки по разным местам на странице
2. Не размещайте много ссылок (не превращайте страници в помойку, я продаю примерно так: 1ув/2ув/3ув = 10/8/6)
3. Не размещайте все подряд. Проверяйте размещаемые ссылки. Размещайте те, что похожи на естественные, а не тапа "Москва квартира продать".
4. Работайте над самим сайтом. Если сайт реально полезен, то Я не будет к нему сильно жесток (это мое мнение).
 
И Яндекс банит за продажу ссылок и Гугл. Даже если их не много, но на вас стуканут конкуренты, то сайт забанят. На сайте Гугл даже отдельная страница для "стукачей" есть.
Из личного опыта скажу, у меня в связи с продажей ссылок обнулили Pr двух сайтов. Один аж упал с 4 до 0, а второй с 3 до 0. Хотя некоторые говорят, что это просто сайт растерял Pr т.к. ссылки стоят на другие сайты. Я хоть и ссылками не злоупотре***л (максимум 5 на страницах 1,2,3 уровня разнесенные по трем блокам в разные части страницы), но результат плачевен!
 
Применяйте правила и все у Вас будет в порядке:

1. Разностите ссылки по разным местам на странице
2. Не размещайте много ссылок (не превращайте страници в помойку, я продаю примерно так: 1ув/2ув/3ув = 10/8/6)
3. Не размещайте все подряд. Проверяйте размещаемые ссылки. Размещайте те, что похожи на естественные, а не тапа "Москва квартира продать".
4. Работайте над самим сайтом. Если сайт реально полезен, то Я не будет к нему сильно жесток (это мое мнение).

Знаешь это больше напоминает танцы с бубном, сайт забанят даже если ты продаешь одну ссылку с него, а вот как определит это яндекс это уже второй вопрос. К примеру я знаю случаи когда баны были сайтов которые продавали ссылки очень даже замаскированный. Так что по моему тут надо что то думать в сторону продажи ссылок именно с контента, хотя на сапе щас это не сильно распространено, люди почему то не покупают контентые ссылки, вернее покупают но ой как по малу. Хотя за этим будущее ... Видимо сказываться цена таких ссылок. Так, что ответ на вопрос банит или нет, да банит и еще как, чтоб не банил 100 процентов, рецепта нет вообще. У меня есть сайты которые продают с морды по 15 ссылок и живут уже более года, причем все в подвале.
 
кстати, не обязательно банят, гугл скажем может обнулить pr
тогда все ссылки сами собой слетают :)
 
да, банят очень даже "на ура"
в у гугла вообще есть форму, через которую можно сообщить о сайте, продающем платные ссылки
 
Ходят слухи что яндекс банит сайт если "узнает" что сайт продает ссылки. Кто-нибудь встречал подобное на личном горьком опыте? Думаю стоит ии нет подключать к своим сайтам сапы всякие.
Если бы все было так просто то в сапе и других системах не было бы ни одно сайта. Сказать, что за продажные ссылки не банят тоже нельзя. Значит есть золотая середина - каждый ее сам находит. Нет одного рецепта. Но главное - это не злоупотре***ть. И не на всех страницах надо размещать ссылки. И, желательно, разное кол-во ссылок делать на страницах одного уровня. Допустим страницы второго уровня и на всех 5 внешних ссылок - не естественно выглядит для поисковика. Или похоже на каталог, что тоже не есть гуд. Я отталкиваюсь от соображений естественности расположения и количества. Пока не банили ни один сайт именно за продажные ссылки. Только за неуник :) Да и то только Яндекс - это и так понятно :)
 
У Яндекса ясно написано: мы отдаем предпочтение сайтам, полезным для пользователя (что-то в этом духе). И если сайт - явный отстой со сканированным контентом - то его забанят и без продажи ссылок.
 
если на вашем сайте будут размещаться сугубо тематические ссылки, то проблем не будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху