Как разъеденить сайты домен-поддомен на Яндексе при поисковом запросе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так индексируется то все ок, только не показывается по запросу, как бы получается что сайт скрыт. И пользователи его не видят.
Может есть еще какие идеи? Я думаю прикрутить зеркало



Тот же сайт, алиасом, только с другим доменом. Поможет такой ход? Будет вываливаться на новом адресе, но сайт будет тот же.
 
Тот же сайт, алиасом, только с другим доменом. Поможет такой ход? Будет вываливаться на новом адресе, но сайт будет тот же.
Если просто алиасом делать, то Яндекс склеит новый сайт со старым и не будет его также показывать. Надо с virtual.brest.by делать 301 редирект, но не уверен, что это поможет. Просто Яндекс может перенести нынешнюю ситуацию на новый домен - контент же не меняется.
Вообщем, кроме я-каталога и наращивания ссылочной массы с нужными анкороми я не вижу больше выхода.
 
Ясно. Все же я попробую, а основным доменом в robots сделаю name. Потом отпишусь, что к чему.
А платный каталог - пошли они... Не буду им денег платить :) Пока...
 
Ясно. Все же я попробую, а основным доменом в robots сделаю name. Потом отпишусь, что к чему.
А платный каталог - пошли они... Не буду им денег платить :) Пока...
Редирект тоже надо сделать с virtual.brest на brest.name. Если зашли на virtual.brest чтобы редиректились на brest.name Два одинаковых сайта ни к чему. Ну и запастись терпением - яндекс может месяца 2 определяться и ничего не определить. к сожалению.
 
А почему ни к чему? Первый не будет виден, он как бы будет под доменом, а второй - домен второго уровня, его и проиндексирует.
Кстати, хотял сказать пару слов на счет запастись терпением. Совершенно верно. Гугл через день видит изменения на мойм сайт, яндекс уже неделя прошла, еще не пробегал, титл как был старый, так и есть.
 
А почему ни к чему? Первый не будет виден, он как бы будет под доменом, а второй - домен второго уровня, его и проиндексирует.
Почему не будет виден? После включения brest.name если зайти на virtual.brest.ru что будет? Тот контент, что и сейчас? или он выключен будет?
 
Нет, попробую объяснить. Будет один сайт. Но 2 адреса. Один старый, другой новый. Оба будут работать не перенаправляя никуда, по обеим будет доступен один и тот же сайт, это будет не заркало, а алиас. Ссылки на обеих будут разные, зашел чел на один адрес - двигает по ссылкам, таким же как тот адрес что зашел, зашел по другому - опа, тот же сайт, но ссылки новые.
Называется это алиасы кажется.
Смысл - Яндекс увидит его как зеркало, в robots я помещу что основное зеркало - это brest.name Все, сайт отвеязан от домена brest.by.
 
Это и есть саме обычное зеркало. Остается пожелать удачи в борьбе с яндексом. Просто не факт, что даже после директивы хост он полюбит сайт и отвяжет его домена brest.by Это же ЯНДЕКС! Да и не делая редирект придется раскручивать домен с нуля для гугла. А смысл распыляться на два домена (сайта)? С редиректом перенеслись бы пузомерки (читай ссылки). Просто хост это только для яндекса, а редирект для гугла.
 
Ясно, спасибо, буду воевать. Но если кто-то еще что-то подскажет, буду благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху