Как разъеденить сайты домен-поддомен на Яндексе при поисковом запросе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

virtualbrest

Полезный
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
210
Реакции
18
Подскажите как можно бороться с такой бедой:

Есть сайт: , он построен на поддомене другого сайта: . Причем именно с www второй. Яндекс считает что 1-й сайт - это содержание второго, хотя на деле это не так, один сайт не связан со вторым.
Вопрос - как их разъеденить?
Как посмотреть что они соединены? Запрос БРЕСТ в Яндекс - первого сайта не увидим вообще,

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2-й на первом месте. А вот если кликнуть в первом же выводе о 2-м сайта на ЕЩЕ С САЙТА, 1-й сразу же покажется отдельно.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как же разъеденить сайты по запросу Брест? Саппорт Яндекса не хочет помогать, пробовал.
 
Так проблема в том, что к 1 есть доступ, ко 2-му нет. Это чужой чайт. Поможет если только на одном это сделать? на 1-м.
 
Яндекс считает что 1-й сайт - это содержание второго
Вот в этом должно помочь. Только у яндекса может вторая проблема появиться. Если он посчитает, что второй сайт релевантнее он так и будет его показывать по этому запросу. Отсюда вывод - чем больше хороших ссылок на ваш сайт тем лучше.
 
Ссылки проблему не решат, видимо надо менять домен. А с этого ставить переадресацию.
тИЦ 1-го - 80, 2-го - 1660, мне тут не тягаться. И все же не правильно Яндекс работает. Гугл намного правильнее, там все без вопросов.
Но все же я выполнил рекомендацию и почитал о Host:, появилось сомнение, но проверить стоит, что еще остается?
 
Яндекс уже давно не делит сайты на поддомены.
 
Яндекс уже давно не делит сайты на поддомены.

Спасибо за содержательный совет, но елси не сложно подкрепите свои слова чем-нибудь. С чего это и с каких пор и домен и поддомен стали одним и тем же?
Хотя надо констатировать, что я проверил несколько вариантов, все действительно так и есть. Но информации по этому поводу почему-то ноль. Все мирятся с этим? Помоему надо бороться.
Кстати, ответа от саппорта на подобный вопрос не поступило вообще, хотя на другие вопросы ответы приходили исправно. В основном - сами виноваты в своих проблемах, и никаких реклмендаций.
 
что еще остается?
Еще стоит попробовать в Я-каталог попасть. Я смотрю есть субдомены на этом домене которые в каталоге. Что это даст? Как минимум одну трастовую ссылку, а возможно Яша поймет, что это отдельный сайт. Категорию лучше взять не такую как у основного домена.
Ну и ссылки с анкором Брест в разных сочетаниях и склонениях. БЕЗ ЭТОГО НИКАК!!!
 
Еще стоит попробовать в Я-каталог попасть. Я смотрю есть субдомены на этом домене которые в каталоге. Что это даст? Как минимум одну трастовую ссылку, а возможно Яша поймет, что это отдельный сайт. Категорию лучше взять не такую как у основного домена.
Ну и ссылки с анкором Брест в разных сочетаниях и склонениях. БЕЗ ЭТОГО НИКАК!!!

Прошу прощения, я не упомянул, я пытаюсь пробиться в каталог Яндекса 8 лет. Примерно столько моему сайту. Полгода назад еще раз подал заявку. Недавно служба ответила, что заявка на рассмотрении, но они не гарантируют, что она будет удовлетворена. Так что про это я уж молчу.
 
Недавно служба ответила, что заявка на рассмотрении, но они не гарантируют, что она будет удовлетворена. Так что про это я уж молчу.
Это на бесплатной регистрации? Может платную попробовать?

Добавлено через 1 минуту
Яндекс уже давно не делит сайты на поддомены.
Тогда бы он не индексировал мой сайт где стоит запрет на индексацию домена второго уровня, а все домены третьего нормально индексируются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху