Как разъеденить сайты домен-поддомен на Яндексе при поисковом запросе

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем virtualbrest, 22 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. virtualbrest

virtualbrest

Регистр.:
    6 май 2007
    Симпатии:
    18
    Подскажите как можно бороться с такой бедой:

Есть сайт: http://virtual.brest.by, он построен на поддомене другого сайта: http://www.brest.by. Причем именно с www второй. Яндекс считает что 1-й сайт - это содержание второго, хотя на деле это не так, один сайт не связан со вторым.
    Вопрос - как их разъеденить?
    Как посмотреть что они соединены? Запрос БРЕСТ в Яндекс - первого сайта не увидим вообще,

http://yandex.ru/yandsearch

2-й на первом месте. А вот если кликнуть в первом же выводе о 2-м сайта на ЕЩЕ С САЙТА, 1-й сразу же покажется отдельно.

http://yandex.ru/yandsearch

Как же разъеденить сайты по запросу Брест? Саппорт Яндекса не хочет помогать, пробовал.

2. Shatun

Shatun

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    21
    Прописать для домена и субдомена robots.txt с директивой Host

Для www.brest.by
    и для virtual.brest.by

3. virtualbrest

virtualbrest

Регистр.:
    6 май 2007
    Симпатии:
    18
    Так проблема в том, что к 1 есть доступ, ко 2-му нет. Это чужой чайт. Поможет если только на одном это сделать? на 1-м.

4. Shatun

Shatun

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    21
    Вот в этом должно помочь. Только у яндекса может вторая проблема появиться. Если он посчитает, что второй сайт релевантнее он так и будет его показывать по этому запросу. Отсюда вывод - чем больше хороших ссылок на ваш сайт тем лучше.

5. virtualbrest

virtualbrest

Регистр.:
    6 май 2007
    Симпатии:
    18
    Ссылки проблему не решат, видимо надо менять домен. А с этого ставить переадресацию.
    тИЦ 1-го - 80, 2-го - 1660, мне тут не тягаться. И все же не правильно Яндекс работает. Гугл намного правильнее, там все без вопросов.
    Но все же я выполнил рекомендацию и почитал о Host:, появилось сомнение, но проверить стоит, что еще остается?

6. BaceK4zAAz

BaceK4zAAz Писатель

Регистр.:
    22 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Яндекс уже давно не делит сайты на поддомены.

7. virtualbrest

virtualbrest

Регистр.:
    6 май 2007
    Симпатии:
    18
    Спасибо за содержательный совет, но елси не сложно подкрепите свои слова чем-нибудь. С чего это и с каких пор и домен и поддомен стали одним и тем же?
    Хотя надо констатировать, что я проверил несколько вариантов, все действительно так и есть. Но информации по этому поводу почему-то ноль. Все мирятся с этим? Помоему надо бороться.
    Кстати, ответа от саппорта на подобный вопрос не поступило вообще, хотя на другие вопросы ответы приходили исправно. В основном - сами виноваты в своих проблемах, и никаких реклмендаций.

8. Shatun

Shatun

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    21
    Еще стоит попробовать в Я-каталог попасть. Я смотрю есть субдомены на этом домене которые в каталоге. Что это даст? Как минимум одну трастовую ссылку, а возможно Яша поймет, что это отдельный сайт. Категорию лучше взять не такую как у основного домена.
    Ну и ссылки с анкором Брест в разных сочетаниях и склонениях. БЕЗ ЭТОГО НИКАК!!!

9. virtualbrest

virtualbrest

Регистр.:
    6 май 2007
    Симпатии:
    18
    Прошу прощения, я не упомянул, я пытаюсь пробиться в каталог Яндекса 8 лет. Примерно столько моему сайту. Полгода назад еще раз подал заявку. Недавно служба ответила, что заявка на рассмотрении, но они не гарантируют, что она будет удовлетворена. Так что про это я уж молчу.

10. Shatun

Shatun

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    21
    Это на бесплатной регистрации? Может платную попробовать?

Добавлено через 1 минуту
    Тогда бы он не индексировал мой сайт где стоит запрет на индексацию домена второго уровня, а все домены третьего нормально индексируются.

Статус темы:
Закрыта.