Проблемы индексации после смены ip хостинга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rastafan

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
648
Реакции
170
Уважаемые форумчане прошу вашей помощи в таком вопросе.
После переноса с ака на ак (произошла сменя ip, ns остались прежние) сайт полностью вылетел из индекса Яши, до прерноса в индексе было 22к паг ТИЦ 160, домен третего уровня org.ua, сайт зареган в 2002 году есть в Я катологе и ДМОЗе. Как помочь ему с переиндексацией? Может ли сайт вылететь из Яндекс каталога из-за отсутствия его в индексе Яши? Если кто может реально помочь советом засвечу пациента в личку. Буду рад услышать ваше мнения.
 
добавте его опять в аддурлке яндекса. если через три-четрые дня не восстановится - прикупите на сайт ссылок с сайтов из той же категории ЯК.. если и это не поможет - пишите Платону.
а вообще не стоит переживать особо если это произошло вчера-позавчера) банальный глюк яши..
 
Как помочь ему с переиндексацией?
А причем здесь переиндексация ? Вы же просто перенесли сайт. Из за смены ip сайты не вылетают. У вас адреса всех страниц не изменились случайно ?
 
  • Заблокирован
  • #4
Мож бот приходит на ваш старый айпи. Лучше сразу написать платону и расказать, что перенесли и так-то так. В логах робот заходил - "дятел"?
Это по поводу отсутствия в индексе и исключения из каталога -
Yandex/2.01.000 (compatible; Win16; Dyatel; C) — «простукивалка» Яндекс.Каталога. Если сайт недоступен в течение нескольких дней, он снимается с публикации. Как только сайт начинает отвечать, он автоматически появляется в Каталоге.
Можете кинуть в личку, гляну.
 
За 3 месяца 3 раза менялись ИП причем разрброс был америка, европа, а сейчас СНГ. И нечего не вылетело.
Если сайт плностью белый, то следует написать платону, предварительно снять сапу если есть))
Вернется в индекс 100%
 
После переноса с ака на ак (произошла сменя ip, ns остались прежние) сайт полностью вылетел из индекса Яши, до прерноса в индексе было 22к паг ТИЦ 160, домен третего уровня org.ua, сайт зареган в 2002 году есть в Я катологе и ДМОЗе. Как помочь ему с переиндексацией? Может ли сайт вылететь из Яндекс каталога из-за отсутствия его в индексе Яши? Если кто может реально помочь советом засвечу пациента в личку. Буду рад услышать ваше мнения.
Вылет из индекса скорее всего связан не с самим фактом смены IP, а с сопутствующими такой смене коллизиями в DNS (хоть и не менялся сам сервер, инфа отдаваемая dns-ом поменялась).
Вылет сайта из индекса (в том числе, по причине бана) в общем случае не ведет к исключению из каталога. Если сайт недоступен, то он не исключается из каталога, а временно снимается с публикации. Исключение - если сайт круто поменял тематику - тут можно и из каталога вылететь (это в правилах самого каталога указано).
 
Как помочь ему с переиндексацией?

Была такая проблема с парой сайтов (кривой хостинг, аптайм фиговый = вылетают). На мой взгляд неплохо помогло добавление xml файла Sitemap в панель вебмастера.
 
У меня возникла такая мысль:
Яша же банит по ИПу сетки и просто говносайты которые на этом ипе массово сидят.
Так может просто банненый ИП тс подвенулся. ТС - ип еще раз сменить не пробовал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху