• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Нагрузка на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krit

Постоялец
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
95
Реакции
25
Поставил на majordomo блог на wordpress. Начал набивать статьями - через каждые 10-15 мин. сервер меня банит. Ошибка 503. Превышение допустимой нагрузки на CPU. Или хостер хилый (что сомнительно), или движок такой. Что можно сделать в этой ситуации?
 
  • Заблокирован
  • #41
а как можно определить нагрузку, даваемую темой? вот поставил одну с достаточным количество встроенных функций (ресайз картинок, кроп миниатюр, баннеро-ротатор, галлеры и т.д.) вшитых в шаблон + файлы в теме (thumb.php) и т.д. - и после этого пару раз после новых публикаций видел белый экран. как измерить потребление памяти темой? и вообще проверить её на "нормальность"?

Вот простой и отличный способ: отредактируй файл "footer.php", который размещается в папке темы. Перед строкой </body></html> вставь такой код:

PHP:
<?php
$user = wp_get_current_user();
if ( $user->id == 1 ) 
{
echo " MySQL: " . get_num_queries() . " запросов / за "; timer_stop(1);
echo " секунд. Потребление памяти: ". round(memory_get_usage()/1024/1024, 2) . " MB ";
var_dump($GLOBALS['wpdb']->queries);
}
?>

Теперь внизу страницы появится строка, с информацией о кол-ве запросов к базе и памяти.
 
DizeL
Спасибо. А вот такой вопрос на засыпку - есть какаие-то показатели скорости работы базы данных? качественные или числовые - просто прогнал проблемный хостинг - количество запросов и время формирование страницы в пределах нормы, а тормозит все равно - если показывает формирование страницы 1-2 секунды, то на деле бывает 5-7. Долгое обращение к самой БД идет, вот не знаю, как ускорить её работу.
 
На самом деле очень многое зависит от настроек самого сервера.
Для примера ставлю блог с нуля с одинаковыми плагинами.

Потребление памяти:

1 сервер - около 17-18Мб
2 сервер - 22-23Мб
3 сервер - 34-35Мб

Как говорится вопрос на засыпку - копать то где?
2 сервера из 3 установлены 1в1 - отличаются железом только. Версии всего идентичные.

3 сервер 64 битный и памяти больше, чем у первых двух вместе взятых =)
 
На самом деле очень многое зависит от настроек самого сервера.
Для примера ставлю блог с нуля с одинаковыми плагинами.
Потребление памяти:
1 сервер - около 17-18Мб
2 сервер - 22-23Мб
3 сервер - 34-35Мб
Как говорится вопрос на засыпку - копать то где?
2 сервера из 3 установлены 1в1 - отличаются железом только. Версии всего идентичные.
3 сервер 64 битный и памяти больше, чем у первых двух вместе взятых =)
я просто не знаю, что делать уже - проект не коммерческий вообще, никаких манимейкерских тем я на нем не позволяю - он для души :) короче, наверное, придется разорятся на дедик из кармана, ибо в VDS я уж разочаровался. то памяти не хватало - перешел на другие тарифы, стал тупо медленный отклик, а памяти хватает. да и сама worspress от версии к версии просто по свински становятся прожорливее в плане ресурсов.
всякие плагины, тюнеры и т.п. все таки не особо помагают. думаю рискнуть и не mysql поставить, а что-нибудь другое. для меня это опасный уровень - я в этом не шарю абсолютно :D
 
я просто не знаю, что делать уже - проект не коммерческий вообще, никаких манимейкерских тем я на нем не позволяю - он для души :) короче, наверное, придется разорятся на дедик из кармана, ибо в VDS я уж разочаровался. то памяти не хватало - перешел на другие тарифы, стал тупо медленный отклик, а памяти хватает. да и сама worspress от версии к версии просто по свински становятся прожорливее в плане ресурсов.
всякие плагины, тюнеры и т.п. все таки не особо помагают. думаю рискнуть и не mysql поставить, а что-нибудь другое. для меня это опасный уровень - я в этом не шарю абсолютно :D

Тут не в этом проблема =)
Скорее лучше ставить LightHTTPd+FastCGI+аксселератор какой-нибудь.
 
Сам использую только Super Cache - пока его хватает.
Можно ещё поставить PHP Speedy WP (в планах на будущее), но как он будет дружить с Супером - не знаю. Надо пробывать.
 
DizeL
Спасибо. А вот такой вопрос на засыпку - есть какаие-то показатели скорости работы базы данных? качественные или числовые - просто прогнал проблемный хостинг - количество запросов и время формирование страницы в пределах нормы, а тормозит все равно - если показывает формирование страницы 1-2 секунды, то на деле бывает 5-7. Долгое обращение к самой БД идет, вот не знаю, как ускорить её работу.

Если VDS или дедик, всегда есть вариаты ускорить работу скрипта или снизить нагрузку, вопрос только на сколько :)

чтобы работа с БД была быстрее, самое простое это кешировать индексы, для php ставим eaccelerator

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Статику отдавать nginx, чтобы апач думал только над генерацией страниц.

Если не мутить что-то особенное, то это минимальный стандарт, который должен быть.

Далее, можно использовать memcached и расширенные настройки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

по WP и memcached, нашел


я это не пробовал в действии, но кому надо, разберется.

Если и это все не поможет, то докупайте железо или начинайте изобретать что-то совсем не стандартное.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху