• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Нагрузка на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krit

Постоялец
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
95
Реакции
25
Поставил на majordomo блог на wordpress. Начал набивать статьями - через каждые 10-15 мин. сервер меня банит. Ошибка 503. Превышение допустимой нагрузки на CPU. Или хостер хилый (что сомнительно), или движок такой. Что можно сделать в этой ситуации?
 
[offtop]
*** скрытое содержание ***[/offtop]
Сложилось такое представление, что под WP если рассчитываешь на посещаемость от 1К, самый дешевый хост-план не покатит, да и не очень дешевые не пойдут, это так?
далее, опять же, почитав тему, выходит, что простота ВП-миф, и надо все же разбираться в пхп, чтобы нормально его настроить. Или ошибаюсь?

Дешевый это очень специфическое заявление. П простота ВП не в хостинге, а умении пользоваться. Если 5-9 дол. в месяц много - то тогда добро пожаловать на blogspot
 
Дешевый это очень специфическое заявление. П простота ВП не в хостинге, а умении пользоваться. Если 5-9 дол. в месяц много - то тогда добро пожаловать на blogspot
Вот только не надо патетики.
Дешевый - это до 3-х долл. в месяц, и это вовсе не специфическое заявление. И если ВП на нем не пойдет("спасибо" его гребаной популярности-хостеры быстро фишку просекли), то это вовсе не значит, что сразу на блогспот. На ВП свет клином не сошелся, и есть достаточно КМС, которые леГГко пойдут на вышеуказанных планах.
Хотя, а ты имеешь что-то против блогспота?(прицеливаясь глазом и дотрагиваясь пальцами до рукояти кольта :)) ).
Блогспот-лучший, все остальные-курят в коридоре.
 
У меня сайт на WP, сейчас 1500-1700 хостов в сутки. От одного хостера сбежал, написали что типа сайт грузит сервер, предложили воспользоваться VDS. Но их VDS оказался ещё хуже чем виртуальный хостинг. Сейчас сменил хостинг, пока всё устраивает.
Попробуйте протестировать сайт плагином WP Tuner. Мне этот плагин реально помог в оптимизации сайта.
 
На данный момент стоит ВП на VDS с посещением 1200 уников работает отлично и скорость открытия страниц прекрасная.
Тут говорили о блогпосте - я пробовал, но не понравилось. Все-таки свой ( независымый ) лучше чем бесплатный и чужой.
 
можардомо полный отстой, таже проблема была.
А по теме, кактуст написал вот такой забавный плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, помогает снизить нагрузку.
 
я только super cash пользуюсь, спасает.
а да и еще перебрался на на дедик, ибо wp все же обжористая система.
причем сайтов не так много и посещаймость не очень велика
 
а как можно определить нагрузку, даваемую темой? вот поставил одну с достаточным количество встроенных функций (ресайз картинок, кроп миниатюр, баннеро-ротатор, галлеры и т.д.) вшитых в шаблон + файлы в теме (thumb.php) и т.д. - и после этого пару раз после новых публикаций видел белый экран. как измерить потребление памяти темой? и вообще проверить её на "нормальность"?
 
  • Заблокирован
  • #39
Во-первых, я считаю, что пока ВП 2.8 не стал достаточно стабильным стоит использовать 2.7 от lecactus.ru

Там в комплекте идёт плагин WP Super Cache, врубаешь его, но уже после того как настроил систему (шаблон, набор плагинов) ещё нуно включить блокиратор новых версий и можно поставить упрощёную локализацию, нагрузка падает значительно...

Хотя чтоб хостинг падал от 1 ВП звучит не серьёзно))
 
Хотя чтоб хостинг падал от 1 ВП звучит не серьёзно))
Петерхост тому живой пример. Последняя версия, из плагинов акисмет, русские даты и контакт-форм. 1100-1300 уников в сутки, просмотров около 3000-4700 в сутки. Раз в день стабильно выдается предупреждение автоматом. 3 предупреждения и остановка аккаунта. Съехал к черту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху