Дикие тормоза Firefox-a

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rex1963

Гуру форума
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
228
Реакции
51
При открытии страницы нулледа дико тормозит firefox. Приходится работать с ослом:(
Что за ерунда, это только у меня такая лажа или у кого есть еще?
Канал метр, ресов у машины хватает. Систему валил неделю назад. Стал отмечать это явление около месяца.
 
у меня на линуксе тормозил из-за Flash'a. Как вариант еще джава...
 
никаких проблем с ФФ никогда не бьіло...
вероятно у вас какой-то плагин установлен...
может СЕО-квейк с дополнительньіми "яндексом", "рамблером" и тд?
 
Также файерфоксом хожу, проблем никогда не было. Возможно лишние аддоны или бары тормозят.
 
У меня лиса напичкана плагинами и всё было норм, но с недавнего времени стала плохо прогружать css на некоторых сайтах. Или ваще css файл не видит или частями, допустим только меню едит. Перезагрузка страницы иногда помогает, иногда нет. Это не везде, но уже напрягает, всё руки не доходят разобраться с ней, пока так юзаю.
 
Фаерфокс жрет ресурсов прилично если много окон открыто. С seoquake больше 10 страниц и уже лаги начинаются.
 
При открытии страницы нулледа дико тормозит firefox...
Скорее всего трабла таки в одном из экстеншнов или (что менее вероятно) плагинов. Скорее всего утечка памятив плох написанном экстеншне. Создай новый пустой профиль для фф (не устанавливай экстеншны туда) и попробуй зайти изпод этого профиля - проблемы должны исчезнуть. Если не знаешь - спроси меня как :D

Фаерфокс жрет ресурсов прилично если много окон открыто.
Вменяемо он жрет ресурсов. ФФ 3.1б жрет ресурсов фактически меньше всех остальных браузеров по тестам. Кроме сеокваки шо прям ниче больше не стоит?;)
 
СЕО-квака установлен, но при серфинге его не включаю. Методом тыка нашел причину тормоза - плагин скайпа. Теперь все в норме. Спапсибо кто отписался))
 
Всегда будьте аккуратны при установке плагинов, например сочетание Pacman + Dweb определенных версий обрушивают систему в синий экран- сам сталкивался, при работающем Pacmane и сканировании в другом окне. Но это быстро фиксится или плагины становятся несовместимыми.

В качестве эксперимента можете поставить все плагины какие найдете - браузер станет неповоротливым и будет жрать оперативку и проц похлеще Adobe Premiere
 
Фаерфокс очень сильно тормозит на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, обрабатывая при этом огромное количество Яваскриптов со спасибами, правда Ослик на ней вообще вылетает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху