DLE + Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanika

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
102
Реакции
32
vsem privet. ia xashu perenosit baza danix iz dle v joomlu, patskajite pojalusta yest dzlia etovo spec konvertor?

paiuzal na forume nechego ne nachol..

sps..
 
Думаю только руками и моском, больше некак...
 
Мне кажется быстро и без гдюков не получится, не советую. Лучше всего - это новый сделайте в поддомене тест и плавно посетителей на него переводите, а когда в старом контенте не останется необходимости - считайте перешли)
 
nu principe iuzeri ne problema snachala praidut registraciu a vot novosti ochen mnogo primerno 500 - 600 rukami len zdelat :nezn:


nachot novostei.... yest pridlojenia??
 
Можна написать конвертер

Или как я сейчас делаю парсер сайтов
 
это зависит от нескольких вещей
версия ДЛЕ, есть ли вложенные категории
включались ли ЧПУ

в джумле ведь только 2 уровня - разделы и категории
1.0.1.х или 1.5, где встроено уже ЧПУ (либо выбрана seo-joomla, мы же не знаем)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
читаем тему чтобы банан не схватить за флуд
выше написано 500-600 материалов

для ДЛЕ это не цифра, джумла же известна тормознутостью
 
а и впрямь странно зачем с дле переходить при таком количестве новостей? жоомла чуть одуреет если хост будет слабым.
а пореводит можно и полуавтоматом, а не всё руками. как это?
создаём в жоомле нужные категории, разделы и всё такое чтоб мозг потом не ломать что да как.
смотрим в базе в как определяется из какой категории новость.
пишем самый простой пхп скрипт который выкачяет новости из старой базы допустим в фаил (выкачиваем ток те данные что нам нужны - саму новость(полную+короткую), дату создания, название, категорию) а потом делаем загрузку этого фаила тоже через скрипт ток уже под таблицы жоомлы.
так как новостей многовато то можно процес поделить на этапы по 100 новостеи, или выгружать и загружать ток разные категории(тогда исчезнет возможная неразбериха с заливкой новостей в правельные категории)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху