Вопрос по синонимизации.

Какая синонимизация лучше?

  • Слабая (вариант текста №1)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
+1
если бы всё было так страшно с морфологией - что было бы с дорогенеренным текстом?
нихрена не вылазило бы, а моя практика показывает обратное
 
Рулит не синонимизация а разбивание шинглов путем добавки дополнительных слов , которых в исходном тексте не было. Ну а если еще и синонимизировать потом то вообще шоколадно =) (правда все эти ужимки годяться только для ГС)
 
  • Заблокирован
  • #13
Яндекс палит слабую синонимизацию. Проверено своим горьким опытом =\

А мой опыт показывает, что яндекс не палит даже очень тяжёлую синонимизацию - до 55% замен. О легкой и говорить не стоит.

Думаю следует искать причины "горького опыта" в другом.
 
А мой опыт показывает, что яндекс не палит даже очень тяжёлую синонимизацию - до 55% замен. О легкой и говорить не стоит.

Сколько времени яндекс не палит синонимизацию? Какой траффик? Может конкуренты еще не настучали на сетку, в этом причина?

Палить синонимизацию - задача, относительно, несложная. Если яндексоиды не добрались до нее (и настоящии причины выпадения сайтов другие), то наверняка потому, что есть другие более важные текущие проблемы ранжирования.
 
Сколько времени яндекс не палит синонимизацию? Какой траффик? Может конкуренты еще не настучали на сетку, в этом причина?

Палить синонимизацию - задача, относительно, несложная. Если яндексоиды не добрались до нее (и настоящии причины выпадения сайтов другие), то наверняка потому, что есть другие более важные текущие проблемы ранжирования.

Ага, не сложная. Где-то читал, что это чушь, это сколько данных надо хранить о каждом сайте...
На СатХ стоял синонимайзер, процент замен - 15-20%. Спалил за месяц и выкинул из индекса
 
  • Заблокирован
  • #16
Сколько времени яндекс не палит синонимизацию? Какой траффик? Может конкуренты еще не настучали на сетку, в этом причина?

Палить синонимизацию - задача, относительно, несложная. Если яндексоиды не добрались до нее (и настоящии причины выпадения сайтов другие), то наверняка потому, что есть другие более важные текущие проблемы ранжирования.

Ладно, ручные баны в расчет давайте не брать. Всеже все сайты руками не перебанить физически.

Вот Вы мне объясните, как робот может спалить такую синонимизацию?

Сколько времени yandex не палит синонимизацию? Какой траффик? Способно соперники еще не настучали на сетку, в данном вина?

Палить синонимизацию - задание, сравнительно, несложная. Ежели яндексоиды не добрались до нее (и настоящии предпосылки выпадения страниц иные), то наверное поэтому, что в наличии иные гораздо более величавые текущие трудности ранжирования.

Сделано покупным синонимайзером.
Замены 40%. Для ПС это уник.

Доказывать на фактах - не буду, может и ошибаюсь.. Просто есть один экспериментальный ГС на бесплатном хостинге. Чисто из любопытства. Живет пока.
 
Вот Вы мне объясните, как робот может спалить такую синонимизацию?

См. выше. Я писал, что явных признаков того, что яндекс палит синонимизацию пока нет. Учитывая обьемы БД яндекса, количество запросов пользователей, не представляет сложности на этапе индексации сайта проверить слова в контенте на наличие синонимов, и в случае высокого процента совпадений контента, а так же, при наличии в базе большого количества "похожих" текстов можно принять решение не включать страницу в индекс, как потенциально бесполезную.

Наивно будет предполагать, что разработчики алгоритмов не анализируют достижения и приемы оптимизаторов и черных оптимизаторов при обновлении алгоритма ранжирования.

Можно, конечно, тупо купить готовую базу синонимов и забить ее в алгоритм, но это слишком грубый и примитивный прием. Наиболее вероятно Я будет собирать базу автоматически на основании user generated content.

Вариант синонимизации который Вы привели, пока является уникальным для ПС.
 
Возможно, Яндекс использует проверку синонимизации рандомно, выборочно. По крайней мере, это вполне возможно. Также еще по стуку это палится. Об этом можно долго рассуждать, однако все же стоит стараться делать еще рерайт, дабы контент считался более уникальным.
 
Сколько времени яндекс не палит синонимизацию? Какой траффик? Может конкуренты еще не настучали на сетку, в этом причина?

Если есть траффик - то наффик нужна синонимаизация. Рерайтера посадить можно, если уж для людей сайт делаешь. А для гс - 50 % вполне хватает. Не вылетает "никогда", потому как вероятность стука никакая.

ОФФ: А тему надо целиком под хайд 500 :D А то пиплы тут все свои соображения по алгоритмам поиска синонимизированного контента выложили - а Яндекс то не дремлет...
 
  • Заблокирован
  • #20
Если есть траффик - то наффик нужна синонимаизация. Рерайтера посадить можно, если уж для людей сайт делаешь. А для гс - 50 % вполне хватает. Не вылетает "никогда", потому как вероятность стука никакая.

ОФФ: А тему надо целиком под хайд 500 :D А то пиплы тут все свои соображения по алгоритмам поиска синонимизированного контента выложили - а Яндекс то не дремлет...

Это верно. Просьба к админам удалить тему нафиг :D

По теме: все же траф то капает. На моем экспериментальном сайте (на бесплатном хостинге) с 50% (+) синонимизации есть траф. Около 10 умников в день. Конечно маловероятно, что кто-то захочет из них запариться и стукануть, скорее просто закроют страницу с сайтом, но для домена второго уровня шанс повышается.

Но вот покупать рушный домен и пытаться добавить в сапу.. это хз. Пока что минусов больше чем плюсов.

1. Сайт может не попасть в индекс
2. Сайт может не пройти модерацию в сапе
3. Из-за минимального трафа может последовать ручной бан
4. Сами оптимизаторы в сапе могут стукануть на такой сайт и его исключат из системы

А с другой стороны, сайт с нормальным уником в 30 страниц, имеет с адсенса доход 0.3-1.0 бакса в день.

Каждый сам решает, клепать ли кучу синонимированного контента и платить за домены, для которых высок шанс бана или зарабатывать на уникальном контенте, при шансе бана стремящимся к нулю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху