Модуль/Компонент для Joomla (интернет магазин)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если качять руский вирт то он там сразу встроен, если же хочеш на вирт 1.1.х то прийдётся либо шорошо посикать, либо выложить денюжку тому кто это умеет, но скок я на форумах не лазил, везде был такой вопрос но без ответа.

п.с. если найдёш, можеш и тут выложить, будем(буду) благодарен : )

Что то у меня не получается поставить русский VirtueMart :confused:

Выбираю "Установить новый компонент", в строке "Файл пакета" выбираю архив *.tar.gz, который скачал с сайта, нажимаю "Загрузить и установить" и в ответ:

Загрузка component - Загрузка сорвана
ОШИБКА: Не могу найти Joomla! XML установочный файл в пакете.
[ Продолжить ... ]
Загрузка component - Сорвана
Установочный файл не найден:
/home/logos/public_html/shop/media/install_49043adf5320d/
[ Продолжить ... ]


Версия Joomla 1.5.7 English- , версия VirtueMart 1.0.15b .

Пробовао заливать в папку tmp и вручную установить, но так и не получилось. Подскажите кто сталкивался с данной проблемой :thenks:

Уже пробовал ставить данный компонент на версию Joomla_1015_Lavra_Edition_2008 и тоже самое пишет.

Версии на сервере Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
Apache - 1.3.41 (Unix)
PHP -5.2.6
MySQL -5.0.51a-community
 
странно что на хостгаторе траблы, но как альтернатива при ошибках - есть manual installation для агнлийской версии, тоесть там есть в архиве все папки что нужно загружать и куда загружать, а далее остаётся ток запукстить магазин а админке и создать автоматически базу, кароче скачяй и попробуй, этот метод зачястую спасал меня.
 
У меня тоже были такие проблемы с установкой virtuemart русский. Я изменил в encoding в установочном xml файле от encoding "windows-1251" на "ISO-8859-1".
установка произошел без проблем. это проблема с сервером, который обрабативает по умолчание только ISO-8859-1
 
виртуемарт довольно таки хороший магазин, сейчас делаю на нём сайт-магазин, приходится много рыть искать, но очень доволен я им. Много информации можно найти на joomlaforum.ru
Так что валяйте.:ay:

Добавлено через 2 минуты
это возможно из-за того что в настройках стоит максимальный файл для загрузки может весить 2 мб. надо изменить этот параметр и всё будет тип топ. Често не помню где, но точно в настройках сервера.:)
 
Что то у меня не получается поставить русский VirtueMart :confused:


Версия Joomla 1.5.7 English
VirtueMart 1.0.15b[/B]

паааастой, линейка вирта 1.0.х ток для жоомлы 1.0.х, и скок бы ты не мучился ставить на 1.5 то у тебя этого не выйдет, для жомлы 1.5.х ток вирт 1.1.х

вобщен магазин неплох, даже совсем, и в нём есть ооочень многое, и удобно и своё добавлять, но всёже я жду обещяной версии 1.2 - почищенной, переобдуманной, переосмысленной, облегчённой...
 
паааастой, линейка вирта 1.0.х ток для жоомлы 1.0.х, и скок бы ты не мучился ставить на 1.5 то у тебя этого не выйдет, для жомлы 1.5.х ток вирт 1.1.х

Ничего подобного
У Вирта версии 1.1.* есть отдельно сборки под Джумлу 1.0 и 1.5
 
Ничего подобного
У Вирта версии 1.1.* есть отдельно сборки под Джумлу 1.0 и 1.5

а я как написал?

"паааастой" - это было вступление : )
"линейка вирта 1.0.х ток для жоомлы 1.0.х" - я имел в виду что все модели 1.0.х вирта идут только для жоомлы 1.0.х
"линейка вирта 1.0.х ток для жоомлы 1.0.х , и скок бы ты не мучился ставить на 1.5 то у тебя этого не выйдет" - тут имеется ввиду что версию вирта 1.0.х не поставить на жоомлу 1.5.х
"для жомлы 1.5.х ток вирт 1.1.х" - если нужен вирт на версию жоомлы 1.5.х, то только версия 1.1.х вирта тут подойдёт(ну и уже логично что сборка под 1.5.х)

так что я не утверждал что под жомлу 1.5.х нету решения вирта как магазина(ибо сам сам ставил и работал с виртом на жоомле 1.5.х)

п.с. если что то вирт это Virtuemart : )
 
я виртмартом доволен, использоал его как магазин и как просто галерею и каталог, куча прибамбасов, в принципе все что мне требовалось есть. Вот только русскоязычной партнерки не нашел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху