Ищу. Руководство начинающего счастливчика, или Вакцина против лени

Тема в разделе "Литература", создана пользователем MaxSilver, 20 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. MaxSilver

MaxSilver

Регистр.:
    29 ноя 2007
    Симпатии:
    38
    Поделитесь, плиз, ссылкой на Инна Иголкина - Руководство начинающего счастливчика, или Вакцина против лени.

2. MaxSilver

MaxSilver

Регистр.:
    29 ноя 2007
    Симпатии:
    38
    Аннотация:

Лениться можно с пользой.
    Лень у каждого человека своя. Кому-то лень работать четырнадцать часов напролет, а кому-то лень подняться с дивана. Как избавиться от лени? А главное - нужно ли это делать Прочитав эту книгу, вы сможете заняться тем, что долгое время откладывали, находя себе тысячу оправданий. Вы поймете, что за нежеланием приступить к какому-то делу скрывается гораздо больше, чем просто изъян характера. И совсем иначе посмотрите на себя и на свою лень. Секретами успеха с вами поделится Инна Иголкина, тренер НЛП и ряда статей по практической психологии. Начните волшебное претворение в жизнь всех ваших самых смелых мечтаний уже сегодня!

3. C0vax

C0vax Создатель

Регистр.:
    25 фев 2008
    Симпатии:
    0
    интересно было бы конечно посмотреть. Где-то встречал статью в которой говорилось что с ленью бороться не надо, если хочется отдохнуть, попинать х..., то отдохни. Типа не надо себя насиловать, работа должна делаться тогда, когда тебе этого хочется. Попробовал совет на себе, в итоге неделю играл в игрухи, лазил по сайтам, ничего не делал по работе. Результат: куча дел, которые нужно было сделать вчера, недовольные клиенты, обозлившиеся на меня сотрудники и т.п. Вобщем мое мнени, что с ленью бороться НУЖНО. Но если в книге описано как ПРАВИЛЬНО лениться, то интересно было бы почитать. Хотя конечно я сомневаюсь что это стоящая информация, скорее всего пол книги - вода.

4. Rixbb

Rixbb Постоялец

Регистр.:
    30 окт 2008
    Симпатии:
    17
    А что ссылку давать не будете? очень хочется поичттать... это единственная проблема, которая мешает мне в данный момент... залейте плиз у кого есть

5. ilegenda

ilegenda

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    47
    Вот вам Книга лекартсво от лени:
    http://www.koob.mhost.ru/books/lekarstvo_ot_leni.rar
    ИМХО такие книги полный бред. В них говориться что лень это чоень хорошо и от неё избавлятся ненужно. Я прочитал несколько десятков страниц и дальше читать не смог ,такая лажа. Лень - это плохо.
    Можете прочитать о чуваке , который не боролся с ленью )) http://forum.pickup.ru/t61738.html
    "Хотите иметь миллион - забудьте про лень" - ктото так сказал

6. otniel

otniel Постоялец

Регистр.:
    21 фев 2008
    Симпатии:
    6
    интересная статья про лень
    своеобразная точка зрения и методики избавления
    http://net-way.org/post46.htm

7. Rabinovich

Rabinovich

Регистр.:
    19 фев 2008
    Симпатии:
    147
    Это не та книга, о которой он спрашивает.

8. CeltSan

CeltSan

Регистр.:
    23 янв 2009
    Симпатии:
    60
    Руководство начинающего счастливчика, или Вакцина против лени

Лень у каждого человека своя. Кому-то лень работать четырнадцать часов напролет, а кому-то лень подняться с дивана. Как избавиться от лени? А главное - нужно ли это делать Прочитав эту книгу, вы сможете заняться тем, что долгое время откладывали, находя себе тысячу оправданий. Вы поймете, что за нежеланием приступить к какому-то делу скрывается гораздо больше, чем просто изъян характера. И совсем иначе посмотрите на себя и свою лень. Секретами успеха с вами поделится Инна Иголкина, тренер НЛП и автор ряда статей по практической психологии. Начните волшебное претворение в жизнь всех ваших самых смелых мечтаний уже сегодня!

Ссылки
    http://ifolder.ru/10287357http://uploadbox.com/files/037e53108e

Airin и MaxSilver нравится это.
  9. will9

will9

Регистр.:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    43
    Руководство начинающего счастливчика, или Вакцина против лени
    (пардон за название - с каким нашел, но внутри - все правильно,:)

Вложения:

Airin нравится это.
  10. freedrih

freedrih

Регистр.:
    5 мар 2009
    Симпатии:
    31
    Лень - это своего рода защита организма от перенапряжения или сигнал к отсутствию интереса к чему-то. Бороться с ленью - это всё равно, што бороться со страхом, который суть защита организма от опасности.

Перестаньте читать шаблоны и чьи-то академические штампы! Начните сами думать и делать выводы. Например, задавать сами себе вопросы "почему?" и "зачем?": почему мне страшно? зачем я испытываю чувство лени? И самотоятельно искать ответы на свои вопросы. Ни в какой книге нет ваших ответов! Там только ключи. И не факт, што они подойдут к каждому. А вот ответ, до которого додумываешься самостоятельно - вот это исключительно правильное собственное решение.

garlik нравится это.
Статус темы:
Закрыта.