Быстрая CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, не набор постов.
Во вторых - не называл дураком. Я сказал - ваше право не выбирать джумлу.
Свой же выбор объясняю очень просто, есть CMS под конкретную задачу, есть CMS оптимально сочетающие в себе удобство работы, функционал, качество работы и стоимость. На данный момент, для большинства сайтов, на мой взгляд, лучший вариант - это Джумла.
Не совсем понятно, что значит "простые сайты" для вас.
Если что-то вроде блога - вордпресс, если портальная система - друпал и т.д..
 
Я работал с джумлой и друпалом.
Пока не узнал про MODx
Это был просто праздник какой-то, на нем можно вообще всё.

Но в результате развития ребята завели его просто в тупик.
Там и так было много ненужного, теперь еще больше и тормоза приобретают катастрофический характер.

Джумла/неджумла - кто кому навязывает-то?

Суть в том что любые отступления от стандартных вещей в джумле требуют оочень большого напильника.
А кем-то сделаные присадки хоть в чем-то да не соотвествуют планам клиента
И по дефолту ее можно применять только для совсем простых сайтов.
А совсем простому сайту заложеный туда ворох фич нафиг не нужен - получается порочный круг.

И в итоге если сайт сделан кому-то, не себе,
человеки хотят кнопку "добавить прайс" для добавления прайса
а не шарится по менюшкам компонентов. Еще не приведи аллах мамботы надо подкручивать - через несколько дней возни с этим трактором клиент возжелает избавления от такого гемора
 
На друпале имхо тоже можно сделать почти все - только немного сложнее чем на модыхе. Да развитие немного заторможенное - почти нет апдейтов. И все обещают революцию уже года два.

Собственно изза некоторой тормознутости МОДХ и ищется более легка и простая ЦМС, для простых сайтов. Джумла объявляется оффтопиком.

Рассмотрел все предложенные выше варианты и много других. Огорчает то что самые интересные проекты буквально в последние пару месяцев либо закрылись, либо продались и дальнейшая судьба пока туманна. Посему поиск продолжается )))
 
А какие системы уже просмотрели и отказались (про друпал, мод и джумлу понял), если не секрет?
 
Вас какие интересуют полнофункциональные ЦМС? Их я выбирал давно уж все и не припомню рассмотренные, остановился на МОДх тогда.

Из легких сейчас рассматривал кучу:
Zimplit, Zebrum, SatelliteX, Wordpress)), EE, Siteman, Reload, Pivot - (понра кста), Manlix, Kandidat, acms, 2z, 2++, neutrino, silverstripe, textpattern, fixe, nucleus и другие ))
 
Помню случайно нашёл Danneo CMS, решил попробывать что это за зверь... ну поставил... и самое что меня больше всего удивило - так это скорость. Просто никогда раньше не удивлялся а тут аж прям таки удивился...
Кстати почитал темку... предложений куча... а теперь можно из всех этих 4-х страничек вывод один сделать? А то как то пробывать всё лень а тема всё таки заинтересовала.
 
ЗЫ я работаю с MОDx-ом 5 лет, чем Джумла лучше? Как я и писал хочется альтернативную более легкую цмс для поднятия простых сайтов. А основные так и останутся на MODx.

Последние сайты тоже делал на MODX, но он не держит нагрузки, 2-3к хостов и начинаются проблемы.
Решил перейти на 2z - после выяснения отношений, разработчики пошли разными путями.
Появилась вторая ветка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Рекомендую внимательно присмотреться.:ay:
 
Satellite-X, Zebrum - это чисто под саттелиты
Wordpress, Pivot - это блоги, и последнее время опять сателлиты
посему не интересуют.

Присматриваюсь к 2z (пока нравится, но ещё куча вопросов)

Мои требования попроще, досих пор ничего не выбрал(
1) Минимальная нагрузка на БД, либо отсуствие БД
2) -
3) Простая админка - желательно, но не обязательно
4) Возможность присвоения разных шаблонов разным разделам сайта - 100 %
5) Желательно возможность посетителей оставлять комментарии/отзывы (или гостевая книга). Капча
6) -
7) ЧПУ


PS а какие требования к хосту у 2z
 
Да ничего особо не требует... на одном хостинге пришлось попросить саппорт включить(или выключить) что-то типа magic_quotes или что-то подобное...
 
Осмелился бы порекоммендовать drupal. Если владеете английским, то с легкостью найдете массу информации о создании того что вам необходимо, да и "русские" сообщества вполне работоспособны.

Недавно на одном из сайтов прочитал вот такую вот цитату.

Один из друпальщиков, перепробовавший несколько разных CMS, сформулировал свой опыт так: “С другими CMS сначала все хорошо, а после – очень плохо. С Друпалом наоборот, сначала плохо, а потом очень хорошо”.
Если хотите бесплатную CMS - то drupal.
прим.:Могу быть субъективен, так как в сравнении с многими высказавшимися выше не пробовал такое количество CMS.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху